cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Электротехника / Напряжённость электрического поля и плотность магнитного потока  

 
niknik ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  14 Января 2008
Репутация: 0  [+] , сообщений: 33 ,  белоруснефть, инженер отдела экспертизы проектов, Belarus

 
В электрощитовой в административного здания и прилегающих помещениях обнаружено превышение плотности магнитного потока. Здание после реконструкции, щитовая новая и принята энергонадзором, замечаний к проекту нет. Помогите определить причину и меры защиты от фонового превышения плотности магнитного потока. 
 mr_GunG   16 Января 2008
Репутация: 0  [+] , сообщений: 33 , 

 
ОГО!!! Ну вы конечно загнули ... жестко так по теории то бьет вопросик. Я думаю вряд ли кто вам ответит, надо самому разбираться и лазить по учебникам
 yg   16 Января 2008
Репутация: 0  [+] , сообщений: 33 , 

 
А чем обнаружили ? Утюги к стене прилипали или тараканы по воздуху летают....
Если у Вас нет устройств 110 кВ и выше то и полевых взаимодействий быть не должно. Или Вы хотите ответ что надо все заземлять и экранировать Скорее всего вопросик то надуманный.
 Alexey FR   23 Января 2008
Репутация: 0  [+] , сообщений: 33 , 

 
Была похожая проблема. Решается она просто. Нужно при строительстве ТП, дать задание конструкторам о том, что шаг армирования ЖБИ должен быть с ячейкой не более 100 Х 100мм. А так же обеспечить Армированию стен ТП надежный контакт с системой заземления ТП. Тогда все электромагнитное излущение наводимое на стенах будет уходить на нет через заземление. Этот принцип называется сеткой Фаррадея. Еще, в Питере делают специальный материал. Но обычно для ТП10кВ этого никто не делает, разве что это пожелание Заказчика.
 yg   23 Января 2008
Репутация: 0  [+] , сообщений: 33 , 

 
А с сеткой, по которой текут токи Фуко, ничего плохого в стене не случится. Электрокоррозия например.
Читайте в нашем tg-канале:  
⚠️Об повышении эффективности контрольной (надзорной) деятельности.
Госстройнадзор: Новые требования законодательства в связи с введением Указа от 06 июня №227 «Об повышении эффективности контрольной (надзорной) деятельности».

 Страницы: [1]   

 Электротехника (в разделе 9479 тем):
Подработки и вакансии (всего 52):

 
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Еще одна лаборатория в составе IEK GROUP для испытаний...
Интегрировав в свою структуру ульяновский завод «Контактор», IEK GROUP не только объединила команды профессионалов...
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».
Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
Постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23 утверждены строительные нормы СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения».

Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...

Инструкция о порядке тушения пожаров в электроустановках.

Больше автономного электроснабжения в Изм.№2 СН...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

Утверждены СП «Системы электрооборудования жилых и общественных...

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 147, всего 38725(+9) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация