Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Электротехника
/ Универсальные корпуса «Орион плюс» от HAGER – от щитов учета до шкафов ВРУ.
(Прочитано 625 раз)
Электрощиты «Орион плюс» производства немецкой компании HAGER востребованы российским рынком и соответствуют отечественным техническим стандартам. Они могут комплектоваться монтажными пластинами и DIN-рейками в разных сочетаниях, удобны при монтаже, отличаются высокой степенью защиты и конкурентной ценой.
Группа компаний HAGER – один из крупнейших европейских производителей низковольтного оборудования, кабельных каналов и электроустановочных изделий. Компания, основанная в 1955 году Освальдом и Германом Хагерами, до сих пор является частным предприятием, сохранившим ценности и традиции семьи Хагер.
Центральный офис фирмы находится в Германии в городе Блискастель, районном центре земли Саар недалеко от границы с Францией. В ходе войн с XVII по XX век земля Саар несколько раз переходила от Германии к Франции и обратно. После народного референдума 1957 года эта область окончательно присоединилась к Германии. Саар – развитый индустриальный регион, основой его экономики с конца XIX до середины XX века были металлургия и добыча угля, в настоящее время – машиностроение, электротехническая, текстильная и химическая промышленность. Саарский университет, расположенный в Саарбрюкене и Хомбурге, входит в пятерку лучших университетов Германии. Благодаря развитой инфраструктуре и кадровому потенциалу Саар – идеальный регион для развития электротехнического производства.
На заводе в Сааре выпускаются распределительные щиты серии FW, Volta, все металлические и пластиковые детали, осуществляется сборка силовых щитов в соответствии с потребностями немецкого и французского внутренних рынков.
Завод HAGER, где производятся модульные автоматические выключатели, УЗО и АВДТ, расположен во французском Эльзасе, регионе, граничащем с Сааром. Производственные мощности группы компаний включают 22 площадки, крупнейшие из которых расположены в Германии и Франции. Продукция компании HAGER представлена в 80 странах мира, обороты компании в 2012 году составили около 1,6 млрд евро.
В 2004 году было открыто российское представительство компании HAGER. В процессе формирования продуктового ассортимента для российского рынка учитывались отечественные технические стандарты и требования к оборудованию. Среди производимых компанией HAGER металлических корпусов для сборки щитов ГРЩ, ВРУ и щитов вторичного распределения были выбраны серии Quadro и «Орион плюс». О второй из них расскажем подробнее.
Щиты «Орион плюс».
Щиты серии «Орион плюс» быстро завоевали популярность у наших потребителей и были включены в складскую программу HAGER в России, что неудивительно: им свойственно высокое, европейское качество и приемлемая для отечественного потребителя цена. Корпуса «Орион плюс» вырабатываются из высококачественной листовой стали с порошковой окраской или из полимерного материала – армированного полиэфира. Степень защиты корпусов «Орион плюс» – IP65. Щиты выпускаются со сплошной или прозрачной дверью и могут комплектоваться DIN-рейками, монтажными пластинами или комбинациями монтажной пластины и DIN-реек.
Комбинация монтажной пластины с DIN-рейками удобна в тех случаях, когда в комплект готового щита должны входить силовые рубильники и автоматические выключатели. Если возникает необходимость установить в щит с высокой степенью защиты промышленный монитор с аппаратами защиты и клеммными блоками, то для этого отлично подойдет корпус «Орион плюс» с прозрачной дверью.
На базе корпусов «Орион Плюс» собираются силовые щиты, щиты учета и щиты управления для применения на промышленных и гражданских объектах.
Преимущества щитов серии «Орион плюс»:
-
Конкурентная стоимость
. Цена щитов «Орион», производимых в Европе, сопоставима с ценами на продукцию отечественных производителей.
-
Высокая степень защиты
. Степень защиты IP65 позволяет устанавливать щиты даже во влажных производственных помещениях.
-
Жесткость корпуса
. Толщина стального листа, применяемого при изготовлении щитов серии «Орион плюс», составляет до 1,5 мм. На дверцу щита можно устанавливать индикационную аппаратуру, кнопки и переключатели, при этом дверь щита не деформируется при нанесении перфорации
-
Стыковка корпусов
. Если при монтаже оборудования необходимо больше пространства, чем имеется в одном щите, или нужно разнести оборудование по разным секциям, то можно выполнить стыковку щитов по вертикали, сняв верхнюю и нижнюю крышки щита. Существует специальный комплект уплотнений для сохранения степени защиты при стыковке щитов.
-
Удобный монтаж
. Конструкция щита «Орион плюс» позволяет снять несущую раму с DIN-рейками или монтажной пластиной, произвести монтаж аппаратов вне щита и затем установить готовую сборку в щит.
-
Продуманная конструкция дверей
. Для щитов «Орион плюс» разработаны сплошные и прозрачные дверцы. Дверь щита не перенавешивается по месту монтажа, но корпус щита симметричен, поэтому направление, в котором открывается дверь, может быть легко изменено как вправо, так и влево.
-
Заводская разметка на фальш панелях
. На фальшпанели (пластроны), закрывающие монтажную плату или DIN-рейки, нанесена заводская разметка для точного выполнения отверстий в процессе монтажа приборов.
-
Складская программа
. Наиболее ходовые габаритные размеры щитов серии «Орион плюс» со сплошной дверью входят в российскую складскую программу, что означает постоянное наличие запаса на складе и минимальный срок поставки.
Технические характеристики щитов серии «Орион плюс»:
Варианты комплектации щитов «Орион плюс».
Щиты «Орион плюс» могут быть оборудованы монтажными пластинами, DIN-рейками и готовыми установочными комплектами для установки модульных устройств, силовых автоматический выключателей и рубильников. Монтаж силовых аппаратов на установочные комплекты гарантирует электробезопасность инженерных решений, предлагаемых сборщиком щитового оборудования. Установочные комплекты прошли все необходимые электротехнические испытания на производстве HAGER, пригодны для установки аппаратов до 630 А и выдерживают заявленные токи короткого замыкания.
Конструктив щитов «Орион плюс» продуман таким образом, чтобы минимизировать работу сборщика электрощитового оборудования с корпусом щита. Единственная необходимая операция, связанная с металлическим корпусом, – это выштамповка отверстий в двери или в расположенных сверху или снизу металлических пластинах для установки кабельных вводов.
Вариант комплектации No 1. Монтажные платы стандартной глубины.
Монтажные платы под щиты «Орион плюс» стандартной глубины устанавливаются непосредственно в корпус щита. Это наиболее бюджетное решение, вся необходимая комплектация имеется на складе компании.
Вариант комплектации No 2. Специальные установочные комплекты, DIN-рейки и монтажные платы регулируемой глубины.
Щиты серии «Орион плюс» могут комплектоваться силовыми автоматическими выключателями и рубильниками номиналом до 630 А. Для таких аппаратов разработаны специальные установочные комплекты, включающие в себя монтажную плату или DIN-рейку необходимой глубины и фальшпанель (пластрон). Установочные комплекты прошли все необходимые электрические ис - пытания. Фальшпанели сконструированы из непроводящего электрический ток пластика и служат для ограничения доступа персонала к токоведущим частям. Модульные аппараты монтируются на установочные комплекты, включающие DIN-рейки и фальшпанели.
В один шкаф можно устанавливать несколько типов комплектов, например открытую монтажную пластину регулируемой глубины для небольшого промышленного монитора и DIN-рейку для монтажа модульных аппаратов защиты. На базе щитов «Орион плюс» можно изготовить щиты вводно-распределительных устройств до 630 А. В этом случае обычно щит комплектуется установочным комплектом для вводного аппарата (автоматического выключателя или рубильника в литом корпусе) и установочными комплектами для модульных аппаратов.
Заключение.
Щиты серии «Орион плюс» – универсальное бюджетное решение для сборки небольших вводно-распределительных устройств, силовых шкафов, щитов учета, управления и автоматизации от немецкой компании HAGER. Щиты «Орион плюс» со сплошной дверью входят в складскую программу российского представительства HAGER, что делает их доступными для широкого круга организаций, специализирующихся на сборке и монтаже электрощитового оборудования. Продуманная и испытанная конструкция щита, включающая в себя несколько вариантов монтажных плат, DIN-реек и установочных комплектов под силовые аппараты, позволяет создать готовое решение, подходящее под все требования заказчика.
Все перечисленные преимущества превращают щиты «Орион плюс» в од но из самых привлекательных предложений на российском рынке для применения как на гражданских, так и на промышленных объектах.
www.hagersystems.ru
Новости и статьи компании:
Функциональность и дизайн - плинтусные кабельные каналы от компании HAGER.
Универсальные корпуса «Орион плюс» от HAGER – от щитов учета до шкафов ВРУ.
Размещено: 23-04-2014
Электротехника (в разделе 9553 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 24):
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
Противопожарный подрозетник KPZ со вспенивающимся герметезирующим...
KPZ-1_PO – это коробка для электромонтажных устройств для противопожарных перегородок. Подходит для установки в конструкции из гипсокартона и газобетона.
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».
Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...
Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.
ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.
Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.
Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
Загружается...