cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Электротехника / Еплан - как способ автоматизировать работу Электрика  

 
dmitry-a ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  26 Сентября 2013
Репутация: 10  [+] , сообщений: 356 ,  ЗАО "Рога и Копыта", Ведущий инженер-проектировщик (электрик), Russian Federation

 
1. В общем конечно уже давно работаю в акаде, многие макросы юзаю, которые помогают в нашем не простом деле, спецуха считается с планов итд. Но вот что увидел у наших автоматчиков - Еплан у них все там автоматом делается прям с плана берется длина кабеля она же связана с схемой спецификацией и каб. журналом.
2. Решил начать изучать Еплан- вопрос у кого нибудь есть в этом плане успехи? Стоит ли для электрики? По времени быстрее сделать акаде, мепе, нано или в еплане? Для мен лично пока в приоритете Автокад..но он не гибкий..в Еплане  как я понял все завязано друг с другом и автоматом меняется в случае изменений..
kifa ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  26 Сентября 2013
Репутация: 57  [+] , сообщений: 1 114 ,  Russian Federation

 
Автокад электро/ лиспы к акаду. Но там много условий работы, чтоб это все автоматизировать.
И  условные обозначения под наши госты загнать отдельная эпопея
Читайте в нашем tg-канале:  
🧐Госстройнадзор: В 2026 году для объектов с массовым пребыванием людей будет проводится дополнительные МТХ с виртуальной оценкой несущих конструкций.
В контексте инспекции означает проведение проверки или экспертизы с использованием цифровых технологий вместо физического присутствия. Это может быть оценка состояния объекта через дистанционное визуальное обследование, использование данных удаленных датчиков или анализ цифровых документов.

 Страницы: [1]   

 Электротехника (в разделе 9553 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 24):

 
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
Противопожарный подрозетник KPZ со вспенивающимся герметезирующим...
KPZ-1_PO – это коробка для электромонтажных устройств для противопожарных перегородок. Подходит для установки в конструкции из гипсокартона и газобетона.
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».

Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».

Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.

Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 467, всего 40707(+14) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация