Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Электротехника
/ панель ППУ по СП 6.13130.2013
aleksandr-ekb
26 Января 2014
Не подскажете что значит панель противопожарных устройств по СП 6.13130.2013.
Где эту панель взять? Ссылочку может кто даст?
Anatoliy
26 Января 2014
Репутация:
620
[+]
,
сообщений:
6 334
, Anatoliy57,
По идее
ГОСТ Р 51732-2001 пункт 3.3.5:
"панель противопожарных устройств (панель ППУ): Распределительная панель многопанельного ВРУ, присоединяемая к вводной панели с АВР и предназначенная для питания электрооборудования и цепей управления средств пожаротушения, цепей сигнализации противопожарных устройств, эвакуационного освещения и других необходимых для оповещения и ликвидации пожара электроприемников."
ppm
26 Января 2014
Репутация:
13
[+]
,
сообщений:
397
,
Добавлю, что ППУ должна быть окрашена в красный цвет. Сама панель может быть любым корпусом, который вмещает приборы см. Анатолий. На объекте обычно мин 1-а ППУ, но может и несколько, сколько их ставить принимает решение проектировщик.
aleksandr-ekb
28 Января 2014
Репутация:
13
[+]
,
сообщений:
397
,
а с каталогов что-нибудь есть?
ppm
28 Января 2014
Репутация:
13
[+]
,
сообщений:
397
,
Каталог есть и у Вас, ППУ это и есть распределительная панель типовой ВРУ или др. шкафа. Основным отличием, это в ней собраны приборы защиты и или управления системой пожаротушения и пожарной безопасности объекта см. Анатолий (и только их). Еще, для питания др. электроприемников 1 категории надежности (ИТП, лифт не для перевозки пожподразделений...) должна быть установлена др. РП. Запитана ППУ от АВР на вводе в здание и кабель соответствующий FR. Эти два щита могут быть одним и тем же типом щитов, а содержание и отличительная окраска является их основным отличием. Сборка ППУ также по опросному. Я понимаю это так, может кто-то поправит.
Читайте в нашем tg-канале:
📊 Статистика заключений экспертизы за 2025 год.
Сравнительный анализ результатов государственной строительной экспертизы проектной документации в разрезе проектных организаций за 2025 год.
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Электротехника (в разделе 9553 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 24):
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
Противопожарный подрозетник KPZ со вспенивающимся герметезирующим...
KPZ-1_PO – это коробка для электромонтажных устройств для противопожарных перегородок. Подходит для установки в конструкции из гипсокартона и газобетона.
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».
Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...
Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.
ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.
Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.
Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
Загружается...