cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Электротехника / Помогите составить заявку на электрическую энергию и мощность  

 
 Asmoday   26 Октября 2012

 
Нам в организацию прислали бланки для заполнения заявки на эл.энергию на следующий год, два бланка заполнили, а с третьим никак, в кратце опишу ситуацию: в организации стоит силовой трансформатор 6/0,4 счетчик по учету эл.энергии стоит на низкой стороне в этой же ТП, какие из граф в этом бланке нужно заполнить, и что в них писать ( я думаю что столбец "НН") где брать эти замеры уровня напряжения ?

*  img357.jpg (301.7 Кб, 992x1512 - просмотрено 96 раз.)
Viktor_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  28 Октября 2012
Репутация: 0  [+] , сообщений: 26 ,  ЗАО, энергетик, Russian Federation

 
ВН (110 кВ и выше); СН1 (35 кВ); СН2 (10 – 6 кВ); НН (0,4 кВ)
 Asmoday   28 Октября 2012
Репутация: 0  [+] , сообщений: 26 , 

 
Цитата Viktor_:
ВН (110 кВ и выше); СН1 (35 кВ); СН2 (10 – 6 кВ); НН (0,4 кВ)
вы не поняли, мне нужно внести уровни напряжения в графу "НН" как я понял, дак вот откуда их брать, что именно написать напротив каждого месяца , в графе №7
seropey ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  29 Октября 2012
Репутация: 1  [+] , сообщений: 61 ,  Russian Federation

 
Если не ошибаюсь, то для заполнения расхода электроэнергии, вы можете поднять данные за предыдущий год (или несколько лет). Подумать, какая нагрузка у вас может добавиться в 2013 году и увеличить расход каждого месяца на соответствующий процент (ну, если рост будет не зависеть от сезона).

А вот мощность... тут несколько сложнее. Если у вас есть система автоматического учета, можно поднять почасовые архивы и проанализировать какой была максимальная и средняя мощность за месяц. Ну и тоже увеличить на какой-то процент, если собираетесь добавлять нагрузку. Если архивов нет, то можно поделить месячный расход электроэнергии на число часов работы за тот же месяц (но это будет мощность при равномерном потреблении), а затем увеличить эту цифру... скажем в 2 раза (полагая, что это ваша максимальная потребляемая мощность, но такое потребление идет далеко не весь рабочий день).

Только надо сравнить полученную мощность с величиной уставки автоматического выключателя, через который вы запитаны, чтобы не получилось, что полученная цифра больше, чем способен пропускать ваш автомат. Как-то так.
Читайте в нашем tg-канале:  
🥶🥶🥶Чтобы не замерзнуть на стройплощадке!
Наниматель обязан обеспечивать на каждом рабочем месте условия труда, соответствующие требованиям по охране труда, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности.

 Страницы: [1]   

 Электротехника (в разделе 9553 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 24):

 
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
Противопожарный подрозетник KPZ со вспенивающимся герметезирующим...
KPZ-1_PO – это коробка для электромонтажных устройств для противопожарных перегородок. Подходит для установки в конструкции из гипсокартона и газобетона.
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».

Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».

Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.

Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 704, всего 40707(+14) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация