cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Электротехника / Выбор режима ТП  

 
mari-na ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  02 Июня 2014
Репутация: 0  [+] , сообщений: 114 ,  ОАОБелпромпроект, ОООАльфа-проект, инженер-проектировщик систем электроснабжения и ЭО, Russian Federation

 
В приложении схемы 3-х БКТП, выполненные БКН-Проектом. Схемы выполнены в двух вариантах. Вариант2  предполагает полное резервирование, вариант 1 был выполнен БКН проектом, как подвариант и подразумевает неполное резервирование.

Прошу вас рассмотреть и принять ( или порекомндовать нам, как будущей эксплуатирующий организации)   один из вариантов. Так же соответственно выполнить корректировку таблицы электрических нагрузок и схемы ВРЩ павильона в соответствии с одним из вариантов.

Личное мнение   ТП 1.1:
 Лично я придерживаюсь варианта 2  с полным резервированием исходя из понимание, что под нагрузкой у нас один трансформатор, резерв по нему есть (260 кВА), второй стоит под 0 нормальном режимом работы в состоянии ожидания под АВР.

Вариант 1, в работе один  трансформатор, на одном  аварийное и пожарное оборудование (503,84Квт) и он ждет срабатывания АВР,  на другом (1135 кВт) и он находится в нормально рабочем режиме.
Исходя варианта варьирования мощностей:

Вариант 1 - в случае если будущая резервная мощность превысит допустимых ожиданий мы имеем запас примерно 600-650 кВт

Вариант 2 - в случае если будущая резервная мощность превысит допустимых ожиданий мы имеем запас примерно 260 кВт

Оба варианта хороши и имеют право на жизнь, я бы выбрал вариант 2, исходя из эксплутационных характеристик и возможности увеличивать нагрузку без смены трансформаторов и т.д.,
*  БКТП 1.1 вар1.pdf (517.14 Кб - загружено 18 раз.)
*  БКТП 1.1 вар2.pdf (515.23 Кб - загружено 17 раз.)
kifa ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  02 Июня 2014
Репутация: 57  [+] , сообщений: 1 114 ,  Russian Federation

 
Вариант 1. При 2 варианте будете платить просто так за потери в трансе, он же все равно будет стоять под напряжением?

Если ниже есть АВР или перекидные рубильники то при варианте 2 от них нет никакого проку
Читайте в нашем tg-канале:  
🤝Взаимодействие с исполнителями и делегирование. ГИП.МИТАП.
То что говорил на своем выступлении Иван Вергазов, автор канала "Сказочный проектировщик", вызвало живой интерес у аудитории. Кто-то соглашался, а кто-то готов был подискутировать.

 Страницы: [1]   

 Электротехника (в разделе 9571 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 25):

 
Изменение №2 СН «Молниезащита зданий, сооружений и инженерных...
Постановлением МАиС от 29.04.2026 №34 утверждено Изменение №2 к СН 4.04.03-2020 «Молниезащита зданий, сооружений и инженерных коммуникаций».
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.

Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».

Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.

Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 769, всего 41059(+14) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация