cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Газоснабжение / 2 подвода в частный дом  

 
Sergeifm ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  05 Апреля 2016
Репутация: 0  [+] , сообщений: 3 ,  Belarus

 
Добрый день! Пожалуйста подскажите такой вопрос: я занимаюсь подводом газа к дому (внешнее газоснабжение), у меня котёл и газовая плита находится в разных частях дома. Вопрос: могу ли я осуществить 2 подвода газовой трубы к дому: одну на газовую плиту , а другую вести на котел. Мне  якобы сказали , что мингаз против такой схемы и не хочет согласовывать проект , это так? Чем мотивировано их решение не согласовывать проект? Подскажите поджалуйста, кто сталкивался с таким вопросом ? Заранее благодарен.
llogunoff ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  11 Апреля 2016
Репутация: 0  [+] , сообщений: 15 ,  cтаж: 45 лет Belarus

 
Вообще не возникло никаких проблем. От счетчика, расположенного на улице на стене гаража, примыкающего к дому, идет два отвода: один в котельную, вход в которую из тамбура ЖД, а второй вокруг дома к кухне (дом 10х12). Минус - не очень эстетично. Все согласовало частное предрприятие, занимавшееся всеми работами, кроме установки газового котла (вайлант устанавливали поставщики). И такая схема не только у нас.
anian ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  02 Мая 2016
Репутация: 2  [+] , сообщений: 9 ,  ГИП, cтаж: 21 лет Belarus

 
Если имеете ввиду два выхода из земли, то в Мингазе не получите согласование - два потребителя, следовательно два прибора учета... Проект выполняется на основании ТУ выданных УП "Мингаз", а заложить два прибора учета газа в ТУ они не могут (не важно, что вы строитесь за свои деньги), так как ТУ выдаются с учетом минимизации затрат...
llogunoff ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  02 Мая 2016
Репутация: 0  [+] , сообщений: 15 ,  cтаж: 45 лет Belarus

 
Со всем уважением еще раз: от счетчика, расположенного на улице на стене нашего гаража, примыкающего к нашему дому, идет два отвода etc...
1453818 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  17 Мая 2016
Репутация: 9  [+] , сообщений: 69 ,  Главный специалист, cтаж: 48 лет Belarus

 
Резюме: один выход из земли, 1 счетчик, а потом крутите вокруг дома.  Это обще принятое решение.  Я бы рекомендовала сначала завести на котел, там поставить счетчик и все необходимые отключающие устройства и сигнализацию, а потом выйти из нее и по стене в кухню
Rudic ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  27 Июня 2016
Репутация: 1  [+] , сообщений: 31 ,  ИПТРИ, Главный специалист, Russian Federation

 
Действительно, два выхода из земли - это дорого и заморочно. Делается один ввод в котельную, поле счётчика один отвод на котёл, второй обратно на улицу и по фасаду на кухню. Если котёл достаточно мощный, то потребуется установка двух счётчиков - один на котёл, типа G-6 и один на плиту (Там же в котельной) типа СГБМ-1,6.
Читайте в нашем tg-канале:  
⁉️ЗП cтроители / монтажники.
Рынок труда строителей-исполнителей очень подвижный. Вилка 3000-3500 руб. стала самой популярной (20%).

 Страницы: [1]   

 Газоснабжение (в разделе 506 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.
Задачей пилотного проекта Sarex в ЭНЭКА - объединение проектировщиков, подрядчиков, заказчика и служб надзора ...
Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!
Редакция Proekt.by совместно с пользователями форума продолжает формирование архива писем-разъяснений стройотрасли! И большинство из этих разъяснений нет ни ...
Изменение №1 к СН «Газораспределение и газопотребление».
Постановлением МАиС от 14.05.2025 № 63 утверждено изменение № 1 к СН 4.03.01-2019 «Газораспределение и газопотребление». Вводится в действие с 17 августа 2025 г.

Обсуждение: "Изменение СН Газораспределение и...

В Минске испытали новую технологию реконструкции газопроводов.

Госучреждение «Государственный энергетический и газовый надзор»...

В РФ утверждены правила проектирования систем газопотребления жилых...

Обсуждение проекта документа Правила пользования газом в быту.

Новое в подходах к проектированию и строительства объектов...
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 419, всего 41017(+21) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация