cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Генеральный план и транспорт / Ведомость объемов землянных масс по СТБ 2073-2010  

 
olik ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  15 Июля 2011
Репутация: 0  [+] , сообщений: 7 ,  инженер, Belarus

 
Здравствуйте! Кто-нибудь знает как посчитать ведомость объемов землянных масс по новому СТБ? Я новичок с разделе генплана и для меня это пока несколько сложно. Не могу понять объемы, включаемые в графу насыпь со знаком "минус". Люди, помогите!
 катя100   15 Июля 2011
Репутация: 0  [+] , сообщений: 7 , 

 
Цитата olik:
Здравствуйте! Кто-нибудь знает как посчитать ведомость объемов землянных масс по новому СТБ? Я новичок с разделе генплана и для меня это пока несколько сложно. Не могу понять объемы, включаемые в графу насыпь со знаком "минус". Люди, помогите!
насыпь со знаком минус - это выемка
olik ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  15 Июля 2011
Репутация: 0  [+] , сообщений: 7 ,  инженер, Belarus

 
Тогда почему она не в графе "выемка". Вопрос какая выемка пишется в графу "насыпь", а какая а графу "выемка"?
Ejik ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  15 Июля 2011
Репутация: 21  [+] , сообщений: 274 ,  ГАП, cтаж: 20 лет Belarus

 
Цитата olik:
Не могу понять объемы, включаемые в графу насыпь со знаком "минус".

Это не насыпь со знаком "-", а вытесненый грунт от устройства дорог, газонов и т.д. на территории, где планируется подсыпка.
В графе "Всего пригодного грунта" записывается грунт планировки территории (насыпь) за вычетом вытесненного грунта со знаком "-", не забываем поправку на уплотнения. Т.е. в конечном итоге для насыпи нам потребуется меньше грунта, чем первоначально по картограмме.
olik ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  15 Июля 2011
Репутация: 0  [+] , сообщений: 7 ,  инженер, Belarus

 
Спасибо!!!! Понемногу начало проясняться!
Можно еще вопрос? На территории был газон. Мы конечно же снимаем плодородный грунт и на этом же участке идет подсыпка, вот этот вытесненный по существующий поверхности плодорный грунт записывать в выемку, а вытесненный при устройстве моего газона грунт записывать в насыпь со знаком "минус". Правильно я понимаю?
 И еще: у меня по всей территории идет насыпь грунта, но вытесненный грунт при устройстве автодорог (тот который со знаком "минус" в столбце "насыпь") превышает объем грунта планировки (графа 1 в "насыпь") что-то мне подсказывает что так быть может, но записать надо как-то так, чтобы вытесненный грунт не превышал грунт планировки. А остальное надо записать в выемку или куда?
Может у кого есть пример расчета? (простите за наглость...)
 Tihiro   20 Июля 2011
Репутация: 0  [+] , сообщений: 7 , 

 
Плодородного грунта в данном случае нет.
olik ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  25 Июля 2011
Репутация: 0  [+] , сообщений: 7 ,  инженер, Belarus

 
Спасибо всем за помощь!
Читайте в нашем tg-канале:  
🤫Борьба с шумными стройками!
Мониторинг на пилотных проектах с помощью специальных датчиков и камер, данные с которых передаются сразу в цифровой двойник Москвы, показал 40%-ное снижение шума.

 Страницы: [1]   

 Генеральный план и транспорт (в разделе 1094 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 37):

 
Изменения в Законе о дорожной деятельности и автомобильных дорогах.
Законом от 22.06.2026 № 161-З «Об изменении законов по вопросам дорожной деятельности» вносятся изменения в Стройкодекс РБ.
Изменение №2 СН «Генеральные планы промышленных и...
Постановлением МАиС от 29.04.2026 №33 утверждено Изменение №2 к СН 3.01.01-2020 «Генеральные планы промышленных и сельскохозяйственных предприятий».
Транспорт и пешеходы на дворовых территориях. Зарубежный опыт!
Обзор зарубежных подходов к проектированию безопасных дворовых пространств, признанных эффективными.
СП «Дорожные одежды улиц населенных пунктов».
C 1 июля действует СП 3.03.08-2025 «Дорожные одежды улиц населенных пунктов», утвержденные постановлением МАиС от 30.04.2025 № 54.

СП «Благоустройство территорий».

Какими нормами пользоваться после отмены? (Пост. МАиС №7 от...

Проект СП «Улицы населенных пунктов».

Пересмотр СН «Улицы населенных пунктов».

Изменение №2 к СН "Планировка и застройка населенных...

Автодороги: устройство и ремонт по новым ТКП.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 339, всего 41679(+5) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация