cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / Минздрав РБ о работах в условиях пребывания воспитанников.  (Прочитано 28 раз)

 
Админ ОНЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Administrator - Реликт  Administrator - Реликт  Administrator - Реликт  10 Марта 2019
Репутация: 203  [+] , сообщений: 5 482 ,  ООО "ПрофЭлектроПроект", Администратор Proekt.by, cтаж: 14 лет Belarus

 
 
Допускается ли проведение строительно-монтажных работ по реконструкции (модернизации) на территории учреждения дошкольного образования в условиях пребывания воспитанников?

Организация выполняет разработку проектно-сметной документации по строительству, модернизации и реконструкции наружных тепловых сетей из ГПИ и ПИ-труб.

Реконструкция существующих трубопроводов наружных тепловых сетей осуществляется в том числе по территории учреждений дошкольного образования и учреждений общего среднего образования. При этом реконструируемые тепловые сети предназначены для теплоснабжения только этих учреждений дошкольного и общего среднего образования. По территории указанных учреждений предусматривается также прокладка временной тепловой сети, предназначенной для теплоснабжения учреждений на период проведения строительно-монтажных работ.

Участок территории, на которой будут выполняться строительно-монтажные работы, будет огражден согласно проекта организации строительства; доступа воспитанников, учащихся и персонала учреждений образования на участок проведения строительно-монтажных работ не будет.

Работы внутри зданий учреждений образования (замена, текущий или капитальный ремонт внутренних инженерных коммуникаций) в рамках разрабатываемых проектов не предусматриваются.

С учетом вышеизложенного просим разъяснить:
1. Допускается ли проведение строительно-монтажных работ по реконструкции (модернизации) наружных тепловых сетей на территории учреждения дошкольного образования в условиях пребывания воспитанников?

2. Не является ли проведение строительно-монтажных работ по реконструкции (модернизации) наружных тепловых сетей на территории учреждения дошкольного образования в условиях пребывания воспитанников противоречащим требованиям п. 47 Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 25.01.2013 №8?

3. Допускается ли проведение строительно-монтажных работ по реконструкции (модернизации) наружных тепловых сетей на территории учреждения общего среднего образования в условиях пребывания учащихся?

4. Не является ли проведение строительно-монтажных работ по реконструкции (модернизации) наружных тепловых сетей на территории учреждения общего среднего образования в условиях пребывания учащихся противоречащим требованиям п. 50 Санитарных норм и правил «Требования для учреждений общего среднего образования», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 27.12.2012 № 206?

Ответ от Минздрава:




Скачать ответ в формате pdf >>

Данное письмо-разъяснение выслано нашим пользователем(за что ей громадное спасибо!) в рамках нашей темы в которой форумчане выкладывают письма-разъяснения облегчающие жизнь проектировщикам. Со временем у каждого из нас появляются письма от вышестоящих организаций по различным спорным вопросам, которые в дальнейшем используем при согласованиях и/или в экспертизе. Предлагаю выкладывать сюда эти письма, тем самым облегчать жизнь коллегам (друг-другу).
 Стр.: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 3286 тем):
Подработки и вакансии (всего 40):
Новый
База данных заключений экспертизы как замена аттестации.
В случае отмены аттестации чем можно заменить ее, чтобы заказчик мог оценить компетенцию проектировщика? А что если оценивать по заключениям госстройэкспертизы? >>
Разъяснение постановления об увеличении стоимости человеко-часа строителей.
МАиС РБ дало разъяснение как правильно применять пост. №41 от 07.12.2018 об увеличении стоимости человеко-часа строителей 4-ого разряда.>>
Будет усилена ответственность застройщика за внесение изменений в проект.
Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части повышения ответственности застройщика...>>
Что такое Техническая модернизация - официальный ответ МАиС.
Министерство архитектуры и строительства РБ дало официальный ответило на вопрос что понимается под термином "Техническая модернизация"....>>
Ищете специалистов для разработки разделов проектной документации?!
Белстройцентр напоминает об ежегодном подтверждении аттестатов.
Декларация о намерениях как оформить?
Интервью с главой Минстроя РФ - с 1 июля отрасль начнет жить по-другому.
Открытый доступ к нормативке, отмена аттестации и ISO 9001.
Госстройэкспертиза ищет BIM-менеджера! И другие отборные вакансии на Proekt.by.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 261, всего 38004(+34) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация