cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / порядок мероприятий от поступление заказа до выполнения  

 
 camypau   22 Февраля 2009

 
Хотелось бы увидеть порядок действий, мероприятий ИП ООО и просто Фирм занимающихся  каким либо видом деятельности из  ниже перечисленных от поступление заказа до выполнения.
Электромонтажные работы
Системы охранных сигнализаций
Контроль доступа
Видеонаблюдение
АСКУЭ
Диспетчеризация
Автоматизация производственных процессов.
если тема не совсем понятна пишите попробую изложить другими словами суть вопроса
Заранее Всем спасибо
 mdb   22 Февраля 2009

 
Не хилый вопросик! Сначала надо разбить эти операции на ряд задач;
1. с выполнением проекта или по готовому (очень многие монтажные организации проектируют сами, т.к. свой проект всегда очень легко скорректировать по факту);
2. бюджетная организация или частная, от этого очень сильно зависит решение вопроса с финансированием (бюджет - долго, но побольше; частник - оперативно, но поменьше)
В зависимости от перечисленного порядок действий может варьироваться в широких пределах.
 camypau   23 Февраля 2009

 
Цитата mdb:
Не хилый вопросик! Сначала надо разбить эти операции на ряд задач;
1. с выполнением проекта или по готовому (очень многие монтажные организации проектируют сами, т.к. свой проект всегда очень легко скорректировать по факту);
2. бюджетная организация или частная, от этого очень сильно зависит решение вопроса с финансированием (бюджет - долго, но побольше; частник - оперативно, но поменьше)
В зависимости от перечисленного порядок действий может варьироваться в широких пределах.
Хорошо давайте пойдем от простого к сложном Например сейчас я вижу себе ситуацию в следующей последовательности:
1.Поступил заказ от частника на Электромонтажные работы в частном доме(коттедже).
2.На место заказа приезжает специалист составляет тех.задание (электроснабжение электроосвещение)
3.Обязатен ли проект?
4.Выполнение работ
5.Сдача объекта в энергосбыт
Если ошибаюсь, а я конечно же ошибаюсь прошу поправить и дополнить.
 mdb   23 Февраля 2009

 
1. Для сдачи объекта Энергосбыту необходимо получить в Энергонадзоре "Допуск на эксплуатацию электроустановки", а без проекта там даже разговаривать не будут.
2. Для выполнения проектных работ Заказчик должен представить технические условия, поэтажные планы объекта и ситуационный план местности в масштабе 1:500, если необходимы внешние сети электроснабжения.
3. Договариваетесь о цене на проектные работы.
4. Получаете от Заказчика техническое задание (письменно или устно), выезжаете на место расположения объекта. Необходимые данные (для расчёта потерь и токов КЗ) по внешним сетям получаете в местном РЭС.
5. Выясняете, кто будет согласовывать проект в РЭС, Энергосбыте и Энергонадзоре. Если берёте на себя, то цена вопроса. Выполняете проект.
6. На основании проекта, с примененим любой сметной программы или в ручную, используя выпуск №8 ГЭСН-2001, составляется смета.
7. Выполняете монтаж.
8. По окончании монтажа составляеися технический отчёт о выполнении монтажных работ (с приложением лицензии на право выполнения данных работ).
9. Решается вопрос с электроизмерительной лабораторией. Выполняются необходимые измерения и испытания с оформлением отчёта по электроиспытаниям и измерениям (с приложением копии свидетельства электролаборатории).
10. Вызываете инспектора Энергосбыта для пломбировки прибора учёта и составления акта готовности прибора учёта, попутно собирая кучу бумаг, перечень которых дадут сбыте.
11. Вызываете инпектора Энергонадзора для освидетельствования техсостояния смонтированной электроустановки и получения "Допуска на эксплуатацию электроустановки", попутно собирая другую кучу бумаг для Энергонадзора.
12. С "Допуском.." идёте назад в Энергосбыт и получаете наряд на подключение электроутсановки, с которым идёте к хозяину сетей, к которым хотите подсоединить объект.
Ну вот вкратце всё.

 camypau   23 Февраля 2009

 
Отлично просто замечательно
Двигаемся дальше как обстоят дела с видеонаблюдением и охранной сигнализацией....
Хотелось бы увидеть такой же чёткий объемный и информативный ответ как ответ Товарища mdb...
 mdb   23 Февраля 2009

 
Успехов!!!
 camypau   28 Февраля 2009

 
Нужна ди лицензия на ремонт бытовой техники ?
Нунжали лицензия на проектирование систем видеонаблюдения ?
 mdb   28 Февраля 2009

 
В РФ с 01 января текущего года в связи с принятием закона о СРО (саморегулируемых организациях) лицензии на монтаж и проектирование перестали выдаваться, а выданные действительны до 31 декабря 2009г. Хочешь работать - вступай в СРО, получай разрешение и работай. Но предварительно заплати 1 000 000 российских рублей в страховой фонд, 300 000 - вступительный взнос и немножко членских взносов.
 camypau   01 Марта 2009

 
У меня лицензия до 2013 года после 31 2009 она автоматически аннулируется ? можно ссылку на постановление
 mdb   02 Марта 2009

 
самурай
Разъяснения в приложении.
Для большей информации можешь глянуть федераральный закон №148ФЗ от 22.07.2008г.
Добрый Модератор ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Global Moderator - Мыслитель  Global Moderator - Мыслитель  05 Марта 2009
Репутация: 142  [+] , сообщений: 2 609 ,  Руководитель проекта, Belarus

 
господа, следующий раз указывайте страну, для которой задаете вопрос
у нас в РБ другие требования к лицензиям
Читайте в нашем tg-канале:  
 Страницы: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5695 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 25):

 
Знакомьтесь: 🌹Роза — помощник по строительной нормативке РБ.
Автор попросил протестировать ИИ бот, который по вашему вопросу находит нужный пункт в законах, постановлениях и методиках. Отвечает человеко-подобной речью ...
Тестируем ИПС СТРОЙДОК с доступом ко всем ТНПА и поиском.
Cтройтехнорм запустил открытое тестирование ИПС «СТРОЙДОК» — информационно-поисковой системы, созданной для оперативного доступа к ТНПА стройотрасли РБ.
7 мест, где ИИ ловит замечания в разделе до экспертизы.
В то время, как одни с недоверием и непониманием смотрят на ИИ, другие ежедневно пробуют его в проектном деле и лучшее публикуют для коллег!
О формировании стоимости подрядных работ. Письмо-разъяснение МАиС.
Даны ответы на основные вопросы по формированию цены заказчика, цены предложения подрядчика и стоимости мероприятий по обращению с отходами.

Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Утвержден порядок проведения мониторинга цен на материалы для...

Утверждены нормы затрат труда для авторского надзора.

О технологической документации с 01.01.2024 на всех объектах.

Будни проектировщиков: вирусные видео. Очень смешно и жизненно!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 885, всего 41451(+9) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация