cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / Пусковые комплексы  

 
Sanek ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  27 Февраля 2019
Репутация: 2  [+] , сообщений: 26 ,  ГИП, Главный специалист, Belarus

 
 
Есть несколько вопросов:
1. Если выделяется первый пусковой комплекс, значит, автоматически, остаток работ должен быть выделен как второй пусковой комплекс?
2. Если ответ на первый вопрос "да", то в смете два раза должен применяться коэффициент К(М.06)=1,05, т.е. 1,05+1,05=1,1 ?
3. Как вы выделяете пусковые комплексы в чертежах? Делаете отдельные комплекты на первый пусковой комплекс и отдельный на оставшуюся часть? Или как-то чёркаете имеющийся комплект?
4. Если заказчик заранее знает, что ему понадобятся пусковые комплексы, вы их выделяете до экспертизы или после?
5. Термин "Полное развитие" применяется ли где-нибудь? Что он означает?
_Valenok ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  27 Февраля 2019
Репутация: 44  [+] , сообщений: 772 ,  Belarus

 
 
3. Проектная документация разрабатывается на объект в целом. При необходимости выделения в ней пускового комплекса(ов) в ОПЗ указывается об этом. При наличии сметной документации в ней формируется ведомость пусковых комплексов с указанием ссылок в ней на комплекты чертежей либо номера листов этих комплектов, формирующих ПК.
2 и 1. Остаток работ автоматически пусковым комплексом не становится из определения термина "пусковой комплекс" в Законе №300-З. "Остаток работ" является обычным объектом строительства, и коэффициент 1,05 принимается в расчете ПИР однажды, независимо от количества пусковых комплексов к полной стоимости ПИР.
4. Могут быть изначально выделены, могут и нет. Комплект документации от этого (за исключением указанного в п.3) не меняется. Возможно выделение ПК по решению заказчика после проведения экспертизы. При этом повторная экспертиза не проводится.
5. Термин "полное развитие", возможно, применяется в медицине? )))
Татьяна+ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  14 Мая 2019
Репутация: 0  [+] , сообщений: 25 ,  Belarus

 
 
Согласно Метод.указаниям Приложение 3 п.4 "при разработке проект.документации на объект строительства, включающий пусковые комплексы в норме затрат труд.ресурсов на выполнение проектных работ пускового комплекса применяется коэффициент Км.06=1,05" я понимаю, что если заказчик изъявил желание поделить объект к примеру на 10 пусковых комплексов, то в смете ПИР необходимо стоимость проектных работ х1,05 (стоимость 1 пускового комплекса) х 1,05 (стоимость 2 пускового комплекса) х 1,05 (стоимость 3 пускового комплекса) и т.д. Не так ли??
_Valenok ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  15 Мая 2019
Репутация: 44  [+] , сообщений: 772 ,  Belarus

 
 
Цитата Татьяна+:
Согласно Метод.указаниям Приложение 3 п.4 "при разработке проект.документации на объект строительства, включающий пусковые комплексы в норме затрат труд.ресурсов на выполнение проектных работ пускового комплекса применяется коэффициент Км.06=1,05" я понимаю, что если заказчик изъявил желание поделить объект к примеру на 10 пусковых комплексов, то в смете ПИР необходимо стоимость проектных работ х1,05 (стоимость 1 пускового комплекса) х 1,05 (стоимость 2 пускового комплекса) х 1,05 (стоимость 3 пускового комплекса) и т.д. Не так ли??
нет. 1,05 не зависит от количества пусковых комплексов (потому что см. состав проектной документации при их выделении)
 Стр.: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 3344 тем):
Подработки и вакансии (всего 37):
Новый
Размещение вакансий на Proekt.by - эффективно и недорого.
Появилась возможность размещения вакансий для поиска специалистов строительной тематики....>>
Утвержден план мероприятий по реализации Директивы о развитии стройотрасли.
Постановлением Совмина №296 от 14 мая 2019г. в план включено более 60 мероприятий и, самое главное, назначены ответственные организации и установлены сроки.>>
Всё о договоре строительного подряда в одной подборке.
Кто заключает договор строительного подряда? Какие для этого нужны документы? Как правильно прописать ответственность сторон?...>>
Выкладываем письма разъяснения облегчающие работу проектировщикам. Обновлено 17 мая.
Со временем у каждого из нас появляются письма от вышестоящих организаций по различным спорным вопросам, которые в дальнейшем используем...>>
Расширены случаи применения акта формы С-2а.
3 САПР за 4 года: от проектирования раздела АР до комплексного проекта в BIM-системе Renga.
Снос зданий в РБ - правильное оформление и состав документации.
Что такое Техническая модернизация - официальный ответ МАиС.
Майские отборные вакансии! Обновлено 20 мая.
Бесплатная нормативка, отмена аттестации и ISO 9001. Дополнено!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 196, всего 40210(+109) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация