cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / Регулирование отпускных цен на стройматериалы: МАиС разъясняет.  (Прочитано 226 раз)

 
Админ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Administrator - ИнжЭкон  Administrator - ИнжЭкон  Administrator - ИнжЭкон  19 Апреля 2020
Репутация: 493  [+] , сообщений: 15 300 ,  ООО ПрофЭлектроПроект, Директор, cтаж: 21 лет Belarus

 
Минстройархитектуры в письме от 10.04.2020 № 04-3-01/4598 разъясняет некоторые аспекты формирования отпускных цен на строительные материалы,  изделия, конструкции.

В целях недопущения роста цен и обеспечения потребительского рынка товарами (работами, услугами) при формировании отпускных цен (тарифов) на строительные материалы, изделия, конструкции, выполняемые работы, оказываемые услуги, используемые в строительстве, организациями, входящими в систему Минстройархитектуры, следует исходить из допустимого параметра их изменения в рамках постановления Совмина от 30.03.2020 №184.

Решение о повышении цен (тарифов) не выше 0,5% за месяц по каждой товарной позиции принимается организациями по согласованию с Минстройархитектуры в установленном порядке.

При невозможности соблюдения по объективным причинам, не зависящим от организации, установленного допустимого параметра изменения цен (тарифов) и при условии принятия мер по снижению затрат на производство строительных материалов, изделий, конструкций, выполнение работ, оказание услуг, используемых в строительстве, повышение цен (тарифов), сформированных в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов, допускается только по согласованию с Комиссией по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совмине, рассматривающей вопросы согласно регламенту.

Источник: www.smetnoedelo.by
Olga3355 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  20 Апреля 2020
Репутация: 0  [+] , сообщений: 3 ,  Belarus

 
С 18.04.2020 вступило в силу постановление Совмина от 17.04.2020 N 239 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. N 569», которым, в частности, постановление N 184 признано утратившим силу.

https://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=C22000239&p1=1&p5=0

Интересно, Минстройархитектуры как-то изменит свое разъяснение?
Читайте в нашем tg-канале:  
👌Как соотносится хранение электронных подлинников проектной и сметной документации с архивным законодательством РБ?
Может ли проектная организация в Республике Беларусь иметь только электронный архив разработанной проектно-сметной документации или все еще требуется наличие бумажных подлинников? Является ли документация подписанная электронными подписями разработчиков равнозначной бумажным оформленным и подписанным подлинникам?

 Страницы: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5669 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 31):

 
Постановление МАиС №46 от 4 июня 2026 г.
Новые изменения в МУ в части применения 1,2 на определенный вид работ.
Результаты регионального голосования по ЗП стройотрасли.
Наконец-то! Опубликовали результаты регионального голосования по ЗП стройотрасли, которое основано на голосах наших подписчиков в Телеграм-канале!
Новые требования к пожарной безопасности капитальных строений...
Опубликован Указ Президента РБ от 25 июня 2026 г. № 212 «Об обеспечении пожарной безопасности»...
Приемка объектов в эксплуатацию по новым правилам!
С 24 июня 2026 г. постановлением МАиС от 12.06.2026 №50 скорректировано постановление ведомства от 08.10.2025 №108 «Об установлении форм актов приемки объектов в эксплуатацию, гарантийного паспорта объекта строительства...

Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Утвержден порядок проведения мониторинга цен на материалы для...

Утверждены нормы затрат труда для авторского надзора.

Изменения в определении стоимости проектных работ.

Тот самый Указ, упрощающий строительство 4 и 5 классов сложности.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 1295, всего 41133(+17) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация