Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Общие вопросы / бюро ГИПов
/ С какого момента входит в силу аттестация 26-постановления?
hausberg
05 Января 2015
Могу ли я заключить договор субподряда в 15 году,не имея аттестации,объект начат в 2014 году
device
06 Января 2015
Репутация:
45
[+]
,
сообщений:
1 030
, инженер ПТО,
Цитата hausberg:
Могу ли я заключить договор субподряда в 15 году,не имея аттестации,объект начат в 2014 году
только если объект относится к пятому классу сложности, в остальных случаях вам нужен аттестат. Выполнение работ без аттестата - незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими.
Николаич75
09 Февраля 2015
Репутация:
7
[+]
,
сообщений:
153
, директор, ГИП,
У меня другой случай. Договор заключен в сентябре 2014г. Все исходные данные предоставлены в декабре 2014г(если быть точным даже не все - нет съемки). Аванс перечислен в феврале 2015г. Объект 4-ой категории сложности. Аттестацию фирма не прошла и в ближайшем будущем не собирается. Имеет ли право выполнять данный проект.
Админ
10 Февраля 2015
Репутация:
481
[+]
,
сообщений:
14 668
, ООО ПрофЭлектроПроект, Директор, cтаж: 20 лет
1.Согласно пункту 23.2 пункта Указа № 26 определено, что его действие не распространяется на строительство объектов, на которые до вступление в силу Указа № 26 в установленном порядке начата разработка проектной документации либо такая проектная документация разработана и утверждена. Разработка проектной документации считается начатой, если проведена процедура закупки при строительстве в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. № 591 «О проведении процедуры закупок при строительстве» и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов»,
заключен договор и проведен авансовый платеж. В таком случае получение аттестата не потребуется.
Николаич75
11 Февраля 2015
Репутация:
7
[+]
,
сообщений:
153
, директор, ГИП,
Честно говоря просмотрел оба этих документа и про аванс ничего не нашел. Может все-таки, можете указать конкретно где это прописано? спасибо.
Админ
11 Февраля 2015
Репутация:
481
[+]
,
сообщений:
14 668
, ООО ПрофЭлектроПроект, Директор, cтаж: 20 лет
Цитата Николаич75:
Честно говоря просмотрел оба этих документа и про аванс ничего не нашел. Может все-таки, можете указать конкретно где это прописано? спасибо.
Это официальный ответ от БСЦ. Вы можете сами оформить электронное обращение и они отвечают в течении пару дней.
Sergej-AP@yandex.by
01 Апреля 2025
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
20
, cтаж: 19 лет
Добрый день.
Вопрос.
Если главспец с аттестатом устроился на фирму чисто номинально для аттестации фирмы на пару месяцев. Далее через некоторое время от опять устраивается только на другую фирму. Как это будет выглядеть в БСЦ. Не возникнут ли вопросы к главспецу? И его аттестату?
Обратите внимание:
⚡️⚡️⚡️Отдельностоящие молниеприемные мачты IEK.
Мачты IEK предназначены для защиты зданий и сооружений от прямых ударов молнии. Устанавливаются на некотором удалении от защищаемого объекта непосредственно в грунт на анкерном блоке.
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5398 тем):
Подработки и вакансии (всего 46):
БрестКАДпроект показывает и рассказывает о своих проектах!
В презентации фото, видео и описание 10-ти самых ярких проектов компании БрестКАДпроект, которые реализованы только благодаря работе в партнерстве с заказчиком — у нас были общие цели.
Главный офис ЭНЭКА теперь в ПВТ: месяц после переезда.
В начале июня команда ЭНЭКА официально открыла двери нового офиса – и, хотя переезд был запланированным, этот шаг стал по-настоящему знаковым...
Перечень документов к заданию на проведение госстройэкспертизы.
Государственный комитет по стандартизации РБ принял постановление № 38, которым утвержден Перечень документов...
Госстройнадзор о технадзоре.
Нововведения с 2024 года, порядок осуществления, задачи инженера технадзора, документооборот. Характерные нарушения технического надзора.
БрестКАДпроект - каждая деталь просчитывается для максимальной...
Опубликовано постановление о совершенствовании стройотрасли!
Изменения в определении стоимости проектных работ.
Искусственный интеллект проанализировал ЗП стройотрасли.
Тот самый Указ, упрощающий строительство 4 и 5 классов сложности.
Определение класса сложности объектов строительства по-новому!
Загружается...