cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Технология / Как показать полку над столом  

 
 мила2010   21 Февраля 2012

 
Подскажаите, пожалуйста, как показать навесную полку над столом, стоит ли показать ее пунктиром или стол, выделить пунктиром весь объект или только персекающуюся часть, никогда с этим не сталкивались, спасибо.
condor ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  21 Февраля 2012
Репутация: 5  [+] , сообщений: 216 ,  Belarus

 

  Просто обозначьте небольшой прямоугольник над столом,дайте цифровое обозначение ( например 5) и укажите в спецификации ТХ - полка навесная
 мила2010   21 Февраля 2012
Репутация: 5  [+] , сообщений: 216 , 

 
То есть, то что она сверху покажет слово" навесная" и все?, а на чертеже ничего? спасибо большое, что откликнулись.
condor ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  21 Февраля 2012
Репутация: 5  [+] , сообщений: 216 ,  Belarus

 
 Да. И в спецификации - полка навесная +габариты
Тех ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  21 Февраля 2012
Репутация: 77  [+] , сообщений: 1 065 ,  Proektstroy, Главный технолог в прошлом, ныне IT-шник..., Belarus

 
Да не обязательно писать слово "навесная". Просто номер позиции и обозначение - "полка". Никаких требований к графическому обозначемнию нет! Стол - прямоугольник побольше, полка, соответственно прямоугольник поменьше (как правило ширина 300-400 мм). Если вы аккуратистка и хотите досконально обозначить, например стоящий на столе под полкой слайсер, тогда показывайте его курсивом (хотя это не регламентировано, насколько я знаю, и служит лишь для удобства чтения чертежа).
 мила2010   24 Февраля 2012
Репутация: 77  [+] , сообщений: 1 065 , 

 
Спасибо большое, про спецификацию я все знала, были вопросы именно по оформлению чертежа, спасибо огромное за вашу помощь.
Читайте в нашем tg-канале:  
🤩Сантехники и электрики станут новыми миллионерами,
Cчитает глава Nvidia Дженсен Хуанг: по его словам, шестизначные зарплаты появятся не в айти, а у рабочих профессий из-за взрывного роста ИИ-инфраструктуры

 Страницы: [1]   

 Технология (в разделе 800 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 25):

 
Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.
Задачей пилотного проекта Sarex в ЭНЭКА - объединение проектировщиков, подрядчиков, заказчика и служб надзора ...
Изменение № 1 СН 3.02.14-2020 Автозаправочные станции.
Постановлением МАиС от 22 октября 2024 г. № 117 будет введено в действие с 17 февраля 2025 г. Изменение № 1 СН 3.02.14-2020 Автозаправочные станции.
Проект СП «Санаторные школы-интернаты и детские...
Стройтехнорм приглашает к обсуждению проекта СП «Санаторные школы-интернаты и детские реабилитационно-оздоровительные центры».
Проект СП «Здания предприятий бытового обслуживания».
Стройтехнорм приглашает к обсуждению проекта СП «Здания предприятий бытового обслуживания».

Проект СП «Здания и помещения организаций здравоохранения».

Утвержден СН «Гидротехнические сооружения специального назначения».

Утвержден СН «Автозаправочные станции».

Пересмотр требований по категорированию: каких помещений коснется?

Базовый технологический проект театра.

Проектирование раздела ТХ и подраздела ИОС7 в REVIT (Ревит).
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 1193, всего 41451(+9) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация