Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Водоснабжение и канализация
/ Проект артезинской скважины
(Прочитано 40 раз)
Мишаня
01 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
, Коксохиммонтаж-Тагил, Ведущий инженер-проектировщик,
Поделитесь кому не жалко проектом артезинской скважины. Очень нужно!!!
gidrotehnic
03 Марта 2010
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
25
,
самое главное это насосная над артскважиной (ищу типовик.) а проект надо спросить в промбурводе (находится возле маргаринового завода)
Мишаня
04 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
, Коксохиммонтаж-Тагил, Ведущий инженер-проектировщик,
Как буду в твоей стране обязательно спрошу!!!!
)))))))))))))))))
Anatoliy57
04 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
,
Вот посмотрите может подойдет
Мишаня
04 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
, Коксохиммонтаж-Тагил, Ведущий инженер-проектировщик,
Спасибо.
Мишаня
04 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
, Коксохиммонтаж-Тагил, Ведущий инженер-проектировщик,
Проект конечно отличный, но у меня такой есть. Почему он без спецификации? Мне интересна как раз таки спецификация.
Anatoliy57
04 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
,
2 Мишаня
чем смог тем помог был в базе вместе с электрикой
AVSon
09 Марта 2010
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
8
, ведущий инженер,
Вообще павильоны над скважинами отличаются в зависимости от производительности, от 15 до 35 м3/час он чем-то напоминает водопроводный колодец диаметром 1.5 м, при большой 2.0 м, а еще большей уже обвалованное помещение. Есть павильоны с ультрафиолетовыми лампами...
кое чем могу поделиться... как я понимаю интересует раздел ТК или ТХ (технологические коммуникации)?
Мишаня
10 Марта 2010
Репутация:
28
[+]
,
сообщений:
680
, Коксохиммонтаж-Тагил, Ведущий инженер-проектировщик,
Интересует, чтобы вода поднималась и подавалась в дома. А сверху я бы просто какую-нибудь комплектную фигню поставил. Только не знаю какую и как это в спецификации указать... Поэтому просто сослался на типовой проект здания для скважины.
AVSon
12 Марта 2010
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
8
, ведущий инженер,
классическую спецификацию можешь посмотреть здесь, но это только раздел ТК.
Я бы, если вода просто подается в сеть, поставил ПЧТ по давлению в сети, что-бы все время скважина не барабанили..., у нас это делают автоматчики по моему заданию...
27_06-08-М-ТК.dwg
(797.87 Кб - загружено 211 раз.)
DimaKV
16 Марта 2010
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
8
,
to AVSon: Мне необходимо рассчитать стоимость проектных работ по артезианской скважине 45 куб. м/ч. Считать надо по стоимости СМР. Могли бы сметчики Вашей организации помочь мне с каким-нибудь объектом-аналогом, дав его стоимость СМР. Спасибо.
brilliant
05 Сентября 2011
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
8
,
привет,ребята,помогите найти типовой проект 901-2-186.91.очень нужно.
Anatoliy57
05 Сентября 2011
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
8
,
Посмотрите вот здесь
https://www.forum.inoe.name/showthread.php?p=551878
Только там нужно регистрироваться и выполнить их условия выложить на сайт три файла
brilliant
05 Сентября 2011
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
8
,
https://www.forum.inoe.name/showthread.php?p=551878
зарегистрировалась,но ничего там не нашла\
может есть у кого какие нибудь другие варианты?помогите!!
Читайте в нашем tg-канале:
🌡Студнев: новые дома потребляют в 2-3 раза меньше энергии, чем построенные 10-20 лет назад.
Все многоквартирные дома в Беларуси строятся только в энергоэффективном исполнении. При разработке проектной документации на вновь возводимое и реконструируемое жилье показатель удельного расхода энергии на отопление и вентиляцию за отопительный период принимается не ниже В (высокий) и по тепловой энергии на горячее водоснабжение - С (нормальный). Об этом в интервью журналу "Экономика Беларуси" сообщил министр архитектуры и строительства Александр Студнев.
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Водоснабжение и канализация (в разделе 1459 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):
СП 2.02.04 2025 Противопожарное водоснабжение.
Утверждено и введено в действие с 15.12.2025 Постановлением Министерства архитектуры и строительства РБ от 25.10.2025 № 117.
СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
Постановлением МАиС от 10.02.2025 № 16 утверждены и вводятся в действие с 15.04.2025 СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
СП «Сооружения водоподготовки» и «Очистные сооружения сточных вод».
Постановлением МАиС №22 от 10.02.2025 вводятся в действие с 20.04.25 СП «Сооружения водоподготовки» и СП «Очистные сооружения сточных вод».
Проект СП «Противопожарное водоснабжение».
Стройтехнорм приглашает к обсуждению проекта СП «Противопожарное водоснабжение».
Изменение №1 СН «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».
Изменение №1 СН 2.02.02-2019 Противопожарное водоснабжение.
Нормотворцы-онлайн: СП Системы внутреннего водоснабжения и...
Обсуждаем проекты изменений СН по разделу ВК.
Вводятся в действие: СП «Водопроводные сети и сооружения».
С 10 марта: СП «Водозаборные сооружения» и «Сети наружной...
Загружается...