cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Водоснабжение и канализация / Трапы в гостинице  

 
elena_krichevcova ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  16 Февраля 2011
Репутация: 1  [+] , сообщений: 22 ,  Проектно-сметный отдел КЖУП "Светочь", Главный инженер проекта, cтаж: 16 лет Belarus

 
В санузлах гостиниц по ТКП 45-4.01-54-2007 п.6,9  необходимо устанавливать трапы. Высота пола при этом получается 0,21м. Строители в шоке. Либо мы что-то неправильно рассчитали, либо... Или подводить трап на втором и третьем этаже под потолком ниже лежащего этажа?
aete ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  17 Февраля 2011
Репутация: 8  [+] , сообщений: 132 ,  Глав. спец., Belarus

 
1. если получается то в полу (в штрабе) и частично в стяжке трап Т-50... если стояк близко
2. или под потолком низ лежащего этажа...
есть еще вариант ! Допустим гостиница 5* и трапы как то вообще не втему... пишется письмо в РНТЦ об обступленияъ от ТКП в связи с тем то, тем то ....
 Russlan   17 Февраля 2011
Репутация: 8  [+] , сообщений: 132 , 

 
Какие трапы применяли, какая необходима производительнасть(л/сек), выпуск горизонтальный или вертикальный? т.к. есть варианты опуститься до монтажной высоты 57мм.
aete ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  17 Февраля 2011
Репутация: 8  [+] , сообщений: 132 ,  Глав. спец., Belarus

 
где получается горизонтальный,  где нет вертикальный 50-ка производительность по сути  у всех одинаковая , но нам на столько по скольку.. эти трапы от случайных проливов... а так же стоят душ поддоны ..
elena_krichevcova ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  17 Февраля 2011
Репутация: 1  [+] , сообщений: 22 ,  Проектно-сметный отдел КЖУП "Светочь", Главный инженер проекта, cтаж: 16 лет Belarus

 
Трап Т50 по ГОСТ 1811 на пластмассовом трубопроводе. горизонтальный. расход 0,39л/с. по телефону экспертиза дала добро не устанавливать решетку трапа на 0,1м ниже чистого пола. поэтому мы вышли на высоту пола 0,13м.
 Russlan   17 Февраля 2011
Репутация: 1  [+] , сообщений: 22 , 

 
Есть решение этих задач, если речь не идет об отечественном производителе.
В поисковике забиваем - www.hutterer-lechner.com
Задаем вопросы.
M@rgo ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  17 Февраля 2011
Репутация: 4  [+] , сообщений: 46 ,  Главный специалист ВК, cтаж: 20 лет

 
Russlan

Спасибо за ссылку на сайт!! Весьма любопытный! 
 Russlan   17 Февраля 2011
Репутация: 4  [+] , сообщений: 46 , 

 
Возникнут вопросы по продукции - помогу разобраться!
gidrotehnic ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  01 Марта 2011
Репутация: 1  [+] , сообщений: 25 , 

 
решетку трапа на 0,1м    - всенки наш ткп глуповат - если помещение 1 на метр - и там трап на 10 см ниже  пола - бред. полный
 Parazzzit   19 Августа 2011
Репутация: 1  [+] , сообщений: 25 , 

 
да эт опечатка в ТКП просто я думаю)))
dimetrii ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  22 Августа 2011
Репутация: 2  [+] , сообщений: 82 ,  инженер-проектировщик ВиК, ГИП, Belarus

 
конечно. Иначе при любых размерах помещения если попасть в такой трап - ногу сломать можно.
Читайте в нашем tg-канале:  
💦Продолжая тему течи кровли! Ну и капремонтов наших...
«Вода полилась с потолка, мы были в шоке». В пятиэтажки «постучался» капремонт, а вместе с ним — куча проблем.

 Страницы: [1]   

 Водоснабжение и канализация (в разделе 1459 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
СП 2.02.04 2025 Противопожарное водоснабжение.
Утверждено и введено в действие с 15.12.2025 Постановлением Министерства архитектуры и строительства РБ от 25.10.2025 № 117.
СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
Постановлением МАиС от 10.02.2025 № 16 утверждены и вводятся в действие с 15.04.2025 СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
СП «Сооружения водоподготовки» и «Очистные сооружения сточных вод».
Постановлением МАиС №22 от 10.02.2025 вводятся в действие с 20.04.25 СП «Сооружения водоподготовки» и СП «Очистные сооружения сточных вод».
Проект СП «Противопожарное водоснабжение».
Стройтехнорм приглашает к обсуждению проекта СП «Противопожарное водоснабжение».

Изменение №1 СН «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».

Изменение №1 СН 2.02.02-2019 Противопожарное водоснабжение.

Нормотворцы-онлайн: СП Системы внутреннего водоснабжения и...

Обсуждаем проекты изменений СН по разделу ВК.

Вводятся в действие: СП «Водопроводные сети и сооружения».

С 10 марта: СП «Водозаборные сооружения» и «Сети наружной...
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 462, всего 41016(+20) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация