cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Водоснабжение и канализация / установка футляра на действующий напорный трубопровод  

 
 supervisorWKSU   30 Июля 2009

 
Существующая напорная канализация Д=1000мм находится под дорогой. Производится ремонт дороги. По условиям Водоканала требуется заключить ее в защитный футляр, чтобы в дальнейшем можно было производить ремонтные работы без вскрытия дорожного полотна. Существующая труба стальная. Предлагаемый материал футляра - сталь.
Как выполнить работу по установке футляра? Возможно отключение на короткий срок.
Если есть какие- то предложения или кто-то встречался с такой проблемой, прошу помочь.
Заранее благодарен.
osmserg ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  31 Июля 2009
Репутация: 0  [+] , сообщений: 2 ,  Belarus

 
У нас на предприятии такие трубы не брали в футляр даже под дорогой с нагрузкой 150кН, но трубы лежат на глубине не менее 6 м. Если сделать расчет на прочность то от футляра можно отказаться.
 r++   07 Августа 2009
Репутация: 0  [+] , сообщений: 2 , 

 
футляр разрезать вдоль на две части, одну часть под трубу, другою соответственно на трубу..потом обварить две половинке и получится ваш футляр....
 volgin   09 Августа 2009
Репутация: 0  [+] , сообщений: 2 , 

 
Можно предложить канал из ж.б. элементов (полупроходной или непроходной).
Я - конструктор, занимаюсь в основном надземным строительством, иногда сталкиваюсь и с подземными "бяками". Стальной футляр на трубу 1000мм - для меня новость.
Читайте в нашем tg-канале:  
🌡Студнев: новые дома потребляют в 2-3 раза меньше энергии, чем построенные 10-20 лет назад.
Все многоквартирные дома в Беларуси строятся только в энергоэффективном исполнении. При разработке проектной документации на вновь возводимое и реконструируемое жилье показатель удельного расхода энергии на отопление и вентиляцию за отопительный период принимается не ниже В (высокий) и по тепловой энергии на горячее водоснабжение - С (нормальный). Об этом в интервью журналу "Экономика Беларуси" сообщил министр архитектуры и строительства Александр Студнев.

 Страницы: [1]   

 Водоснабжение и канализация (в разделе 1463 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 37):

 
💦Вступил в силу Закон о питьевом водоснабжении и...
Законом от 12 марта 2026 г. № 131-З «О питьевом водоснабжении и водоотведении установлены правовые основы питьевого водоснабжения и водоотведения.
Обсуждаем обновленный Водный кодекс РБ.
Согласно новому Водному кодексу дождевую воду с крыш теперь нельзя направлять на улицу!
СП 2.02.04 2025 Противопожарное водоснабжение.
Утверждено и введено в действие с 15.12.2025 Постановлением Министерства архитектуры и строительства РБ от 25.10.2025 № 117.
СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
Постановлением МАиС от 10.02.2025 № 16 утверждены и вводятся в действие с 15.04.2025 СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».

СП «Сооружения водоподготовки» и «Очистные сооружения сточных вод».

Проект СП «Противопожарное водоснабжение».

Изменение №1 СН «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».

Изменение №1 СН 2.02.02-2019 Противопожарное водоснабжение.

Нормотворцы-онлайн: СП Системы внутреннего водоснабжения и...

Обсуждаем проекты изменений СН по разделу ВК.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 329, всего 41679(+5) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация