cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Бюро заказчика/подрядчика / Форма С17-а  

 
pgsBLR ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  01 Апреля 2014
Репутация: 1  [+] , сообщений: 26 ,  Belarus

 
Подскажите пожалуйста. Передаем газ по форме С17а. Газопроводов много и разных диаметров и материалов. Есть ИТОГО сколько затрачено на создание объекта, но нужно посчитать сколько затрачено в том числе на строительство газопроводов каждого диаметра. Каким образом разделить эту цифру? и может быть имеются какие-нибудь постановления регламентирующие порядок расчёта затрат???
khrol1707 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  11 Июня 2014
Репутация: 0  [+] , сообщений: 2 ,  инженер, Belarus

 
проще всего сделать формы с-2 на каждый диаметр. В противном случае надо садитья и высчитывать. Методики расчета не существует.
pgsBLR ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  13 Июня 2014
Репутация: 1  [+] , сообщений: 26 ,  Belarus

 
Дело в том что все затраты предаются на баланс только по форме С17а.
khrol1707 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  17 Июня 2014
Репутация: 0  [+] , сообщений: 2 ,  инженер, Belarus

 
все верно, но в форме С-17 может быть не одна строчка, а несколько с "ИТОГО" в конце
nataly56 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  14 Мая 2026
Репутация: 1  [+] , сообщений: 64 ,  Инженер ПТО, Belarus

 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а  вносятся без НДС либо с НДС?
Светлая ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Звезда - ИнжЭкон  Звезда - ИнжЭкон  14 Мая 2026
Репутация: 2914  [+] , сообщений: 15 873 ,  Belarus

 
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а  вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Будаўнік ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  15 Мая 2026
Репутация: 153  [+] , сообщений: 1 777 ,  Строительная, ни большая, ни маленькая, cтаж: 30 лет Belarus

 
Цитата Светлая:
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а  вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Постановление МАиС №3 от 25.01.2013 дословные указания из п.12 "... В графе 3 указывается общая сумма затрат, фактически произведенных заказчиком (застройщиком) при строительстве передаваемых объектов учета". Предположу что в сумму затрат входит и НДС, так как он тоже фактически уплачивается Заказчиком. Затем НДС выделяется отдельно. Учитывайте, что НДС математически может не соответствовать общей сумме, например объект разделен на льготируемую часть и облагаемую НДС.
nataly56 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  15 Мая 2026
Репутация: 1  [+] , сообщений: 64 ,  Инженер ПТО, Belarus

 
Цитата Будаўнік:
Цитата Светлая:
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а  вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Постановление МАиС №3 от 25.01.2013 дословные указания из п.12 "... В графе 3 указывается общая сумма затрат, фактически произведенных заказчиком (застройщиком) при строительстве передаваемых объектов учета". Предположу что в сумму затрат входит и НДС, так как он тоже фактически уплачивается Заказчиком. Затем НДС выделяется отдельно. Учитывайте, что НДС математически может не соответствовать общей сумме, например объект разделен на льготируемую часть и облагаемую НДС.
Это другая форма, С17, там более-менее все понятно. Форма С17а немного другая.Спасибо
nataly56 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  15 Мая 2026
Репутация: 1  [+] , сообщений: 64 ,  Инженер ПТО, Belarus

 
Цитата Светлая:
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а  вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Спасибо
Читайте в нашем tg-канале:  
‼️Для госзастройщиков упрощен порядок возведения домов на селе и их подключения к инженерным сетям.
Президентом РБ подписан Указ № 447 "Об упрощении процедур в строительстве и подключении объектов к распределительным инженерным сетям".

 Страницы: [1]   

 Бюро заказчика/подрядчика (в разделе 1037 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 24):

 
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.
Постановление Совмина «О порядке осуществления закупок за счет...
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление Совета Министров «О порядке осуществления закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств».

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!

Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.

Механизм формирования подрядчиком конкурсного коэффициента.

Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!

В НЗТ 8.02.И0-2023 внесены изменения.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 500, всего 40954(+23) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация