Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Бюро заказчика/подрядчика
/ Форма С17-а
pgsBLR
01 Апреля 2014
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
26
,
Подскажите пожалуйста. Передаем газ по форме С17а. Газопроводов много и разных диаметров и материалов. Есть ИТОГО сколько затрачено на создание объекта, но нужно посчитать сколько затрачено в том числе на строительство газопроводов каждого диаметра. Каким образом разделить эту цифру? и может быть имеются какие-нибудь постановления регламентирующие порядок расчёта затрат???
khrol1707
11 Июня 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
2
, инженер,
проще всего сделать формы с-2 на каждый диаметр. В противном случае надо садитья и высчитывать. Методики расчета не существует.
pgsBLR
13 Июня 2014
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
26
,
Дело в том что все затраты предаются на баланс только по форме С17а.
khrol1707
17 Июня 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
2
, инженер,
все верно, но в форме С-17 может быть не одна строчка, а несколько с "ИТОГО" в конце
nataly56
14 Мая 2026
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
64
, Инженер ПТО,
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а вносятся без НДС либо с НДС?
Светлая
14 Мая 2026
Репутация:
2914
[+]
,
сообщений:
15 873
,
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Будаўнік
15 Мая 2026
Репутация:
153
[+]
,
сообщений:
1 777
, Строительная, ни большая, ни маленькая, cтаж: 30 лет
Цитата Светлая:
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Постановление МАиС №3 от 25.01.2013 дословные указания из п.12 "... В графе 3 указывается общая сумма затрат, фактически произведенных заказчиком (застройщиком) при строительстве передаваемых объектов учета". Предположу что в сумму затрат входит и НДС, так как он тоже фактически уплачивается Заказчиком. Затем НДС выделяется отдельно. Учитывайте, что НДС математически может не соответствовать общей сумме, например объект разделен на льготируемую часть и облагаемую НДС.
nataly56
15 Мая 2026
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
64
, Инженер ПТО,
Цитата Будаўнік:
Цитата Светлая:
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Постановление МАиС №3 от 25.01.2013 дословные указания из п.12 "... В графе 3 указывается общая сумма затрат, фактически произведенных заказчиком (застройщиком) при строительстве передаваемых объектов учета". Предположу что в сумму затрат входит и НДС, так как он тоже фактически уплачивается Заказчиком. Затем НДС выделяется отдельно. Учитывайте, что НДС математически может не соответствовать общей сумме, например объект разделен на льготируемую часть и облагаемую НДС.
Это другая форма, С17, там более-менее все понятно. Форма С17а немного другая.Спасибо
nataly56
15 Мая 2026
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
64
, Инженер ПТО,
Цитата Светлая:
Цитата nataly56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, затраты в с17а вносятся без НДС либо с НДС?
затраты, соответственно без ндс, ндс - это налог
Спасибо
Читайте в нашем tg-канале:
‼️Для госзастройщиков упрощен порядок возведения домов на селе и их подключения к инженерным сетям.
Президентом РБ подписан Указ № 447 "Об упрощении процедур в строительстве и подключении объектов к распределительным инженерным сетям".
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Бюро заказчика/подрядчика (в разделе 1037 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 24):
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.
Постановление Совмина «О порядке осуществления закупок за счет...
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление Совета Министров «О порядке осуществления закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств».
Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.
Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!
Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.
Механизм формирования подрядчиком конкурсного коэффициента.
Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!
В НЗТ 8.02.И0-2023 внесены изменения.
Загружается...