cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Электротехника / Автоматизация приточной вентиляционной установки.  (Прочитано 269 раз)

 

 
Решения для автоматизации систем приточной вентиляции с водяным или электрическим нагревателями на оборудовании бренда EKF.



В решениях, разрабатываемых инженерами компании «Электрорешения», официального представителя бренда EKF в России, используются современные технологии для мониторинга и управления системами вентиляции:

• датчики термосопротивления для контроля температуры воздуха на различных отрезках воздуховода: RTD-10 с кабелем в накладном, канальном и ввинчиваемом исполнении; RTD-20 с коммутационной головкой, а также RTD-30 в комнатном исполнении;
• датчики влажности и температуры серии ТНТ-10х для непрерывного измерения показателей микроклимата в системе;
• механическое реле дифференциального давления RVG-10, чтобы отслеживать засорение фильтров, работу вентиляторов и направления потока в коробе;
• капиллярный термостат TR-30 для защиты от замерзания водяных калориферов в системах вентиляции.

Датчики играют важную роль в автоматизации приточно-вытяжной установки (ПВУ), предоставляя информацию о текущих условиях окружающей среды.

А для управления системой инженеры предлагают использовать конфигурируемый контроллер RX500-V, который предназначен для автоматизации и диспетчеризации систем общеобменной вентиляции и кондиционирования, или программируемые реле PRO-Relay, способные выполнять логическое управление без необходимости составления сложного алгоритма. Устройство оснащено интерфейсами RS-485 и Ethernet и поддерживает протоколы передачи данных, такие как Modbus ASCII, Modbus RTU (Master-Slave) и Modbus TCP (Client-Server).

Также необходимы:

• частотный преобразователь PRO-Drive 90, способный управлять двигателями мощностью от 1,5 до 400 кВт на напряжение 400 В, нетребовательными к высокоточному поддержанию момента на валу;

• автоматические выключатели PROXIMA для защиты от перегрузок.

Готовые типовые решения для автоматизации систем приточной вентиляции с водяным или электрическим нагревателями представлены на сайте.




Любое из типовых решений обладает тремя главными преимуществами:

1. Возможность дистанционного управления и мониторинга.
2. Комплексное решение от одного производителя.
3. Использование решения «как есть», или легкая кастомизация под конкретный запрос.


www.ekfgroup.com

Новости и статьи компании:
Автоматизируем управление насосным оборудованием с брендом EKF.
Современное решение для АВР от EKF.
Надежность на 9 баллов: оболочка AleSta прошла очередное испытание.
Контроллер ePRO24 Omni: одно решение для различных задач автоматизации.
Автоматические выключатели в литом корпусе. Применение + типовые решения.
Автоматизация приточной вентиляционной установки.
Оболочка AleSta: надежная защита от пыли и воды!
V Международная конференция «Автоматизированные системы управления тех. процессами».
Еще новости и статьи компании:
EKF: Новый каталог пластиковых щитов.
Видео-обзор шкафа управления ИТП на оборудовании EKF.
Умная термоголовка EKF: управляйте температурой в доме смартфоном.
УЗДП: надежная защита от дугового пробоя.
Как обеспечить защиту электродвигателя?
Видео: Альбом типовых решений металлических кабеленесущих систем EKF-Line.
MasterLight от EKF: проект освещения легко и быстро.
Показать остальные (10)
 Размещено: 13-04-2025  
 Электротехника (в разделе 9543 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 54):

 
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
Противопожарный подрозетник KPZ со вспенивающимся герметезирующим...
KPZ-1_PO – это коробка для электромонтажных устройств для противопожарных перегородок. Подходит для установки в конструкции из гипсокартона и газобетона.
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».

Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».

Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.

Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 1013, всего 40209(+3) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация