cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Электротехника / Пример проекта наружного освещения парка, сквера  

 
 Alino4ka   06 Ноября 2011

 
Необходим пример проекта ландшафтного освещения и найти ответы на следующие вопросы:
1) Организация ответвления от кабеля магистрали к светильникам (паркового типа) в траншее (светильников 70 шт, расположенных в разброс по территории)
2) Траншею для подключения светильников встроенных в тротуар прокапывают прям под светильниками или на каком-то расстоянии и делают ответвления?
3) троншею с кабелем для светильников встроеных в ступеньки прокладывают под ступеньками или паралельно леснице? на какой тогда глубине прокладывать кабель?
Ursul ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  07 Ноября 2011
Репутация: 8  [+] , сообщений: 226 ,  ООО "ПИК Инженер", ГИП; Главный энергетик., Russian Federation

 
По опыту монтажа: 1) Прокладка по п.2, ставил ПВХ коробки  IP65 "Легранд" и делал ответвления
2) кабели в двухстенной трубе пвх прямо по внешней стороне бордюрного камня на глубине 10-15 см. Кабель брал КГ (настоял заказчик) и подключал через УЗО. Работает уже 6 лет, заменил лампы на светодиодные этим летом.
3) Тут все зависит от геометрии лестницы. В любом случае; кабель в трубах и светильники "ремонтнопригодные", типа "Орион" иои "Хомонд" (светодиодные).
Сeргей ОНЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Administrator - Реликт  Administrator - Реликт  Administrator - Реликт  09 Ноября 2011
Репутация: 387  [+] , сообщений: 6 438 ,  BIMTIME, Директор, cтаж: 20 лет Belarus

 
что за ужасы пишите.
1. Тут можно ответвительные муфты райхем брать без разрыва основных жил, но дорого, дешевле выводить в опору или в ящик рядом и там разделывать - дешевле но сложнее монтаж.
2. Прямо под тратуаром в трубе
3. ну это по  месту надо смотреть из чего ступени как все сделано.
 Anneta   21 Ноября 2011
Репутация: 387  [+] , сообщений: 6 438 , 

 
эл.почту скажи
Обратите внимание:  
🔥Вакансии компании IEK GROUP в Беларуси!
Компания IEK GROUP, один из ведущих поставщиков и производителей электротехнического оборудования (бренды IEK, ONI, ITK), расширяет техническую команду в РБ.  Мы ищем двух профессионалов, каждый из которых усилит нашу экспертную и проектную активность в регионе.

 Страницы: [1]   

 Электротехника (в разделе 9465 тем):
Подработки и вакансии (всего 42):

 
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».
Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
Постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23 утверждены строительные нормы СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения».
Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...
Опубликован ТКП 181-2023 (33240) «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденный постановлением Минэнерго от 27.11.2023 №47.
Инструкция о порядке тушения пожаров в электроустановках.
В Беларуси разработали и утвердили инструкцию о порядке тушения пожаров в электроустановках Постановлениями МЧС и Минэнерго от 17 декабря 2024 года № 80/45.

Больше автономного электроснабжения в Изм.№2 СН...

Изм. №1 СН «Молниезащита зданий, сооружений и инженерных...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

Утверждены СП «Системы электрооборудования жилых и общественных...

СП "Монтаж электротехнических устройств". Утвержден!

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 277, всего 38553(+14) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация