cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / ИП будут платить больше налог.  (Прочитано 637 раз)

 
Bloomsbury ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  06 Августа 2024
Репутация: 118  [+] , сообщений: 1 046 ,  Belarus

 
Минтруда подготовлен проект Закона об изменении законов по вопросам государственного социального страхования и пенсионного обеспечения.  Документ находится на рассмотрении в профильной комиссии Палаты представителей Национального собрания РБ.

Минтруда о планируемых изменениях законодательства по вопросам соцстрахования и пенсионного обеспечения
Kisha1 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  07 Августа 2024
Репутация: 101  [+] , сообщений: 1 690 ,  ИП Кириличев Никита, предприниматель, cтаж: 17 лет Belarus

 
Админ как всегда.   попереносит сообщения криво,  половина сообщений тут половина там.   Вредительство!  Ну вот что мешало общаться в старой теме?
Админ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Administrator - ИнжЭкон  Administrator - ИнжЭкон  Administrator - ИнжЭкон  07 Августа 2024
Репутация: 482  [+] , сообщений: 14 850 ,  ООО ПрофЭлектроПроект, Директор, cтаж: 20 лет Belarus

 
Это называется - ПОРЯДОК! Там была одна тема, тут другая. Одному из форумчан написал в личку повторить его пост.
AnPo ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  07 Августа 2024
Репутация: 96  [+] , сообщений: 380 ,  cтаж: 23 лет Belarus

 
я готов закрывать любой процент от дохода ИП для формирования «полного» страхового стажа за год, но!!!!
... если я работаю параллельно на полной ставке в другой организации (которая "закрывает" мой полный страховой стаж за этот же год), то пусть мне в пенсию засчитываю два года... срок выхода на пенсию 63 года для мужчин (средняя смертность по стране для мужчин 64 года), денег с заработной платы берут в двойне (при наличии основной работы и ИП), а получать я смогу пенсию (в среднем) один год - великолепно придумано!!! причем, как спросишь, то ответ один - ключевой целью политики белорусского государства является предоставление каждому трудоспособному человеку возможности собственным трудом и предприимчивостью обеспечить достойное благосостояние себе и своей семье.
Demokratizator ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель  07 Августа 2024
Репутация: 167  [+] , сообщений: 2 665 ,  1, 1, cтаж: 23 лет Belarus

 
 Как говорится - лучший гражданин - это тот, кто всю жизнь платил все налоги, не болел, в отпуска не ходил, и умер в день выхода на пенсию.

 А так, я понимаю, что ИП скоро уничтожат, как класс. Вообще нет смысла работать в таких условиях. Если раньше могли конкурировать по ценнику, то теперь нет никаких шансов - кроме К-5 проектировать ничего нельзя, платить 35% надо от дохода и так далее и тому подобное.

 Не помню, чтобы я голосовал за людей, продвигающих уничтожение ИП как класса, или что я разрешал им принимать такие законы.
Demokratizator ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель  07 Августа 2024
Репутация: 167  [+] , сообщений: 2 665 ,  1, 1, cтаж: 23 лет Belarus

 
 А вообще, злободневное

 

*  scale_1200.jpg (46.65 Кб, 548x467 - просмотрено 19 раз.)
stretto@tut.by ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  07 Августа 2024
Репутация: 0  [+] , сообщений: 59 ,  Belarus

 
Для индивидуальных предпринимателей, плательщиков подоходного налога

Устанавливается дифференцированный порядок уплаты взносов в ФСЗН из размера минимальной заработной платы с учетом получаемого дохода. При этом учитывается чистый доход за вычетом расходов.

Для ИП, получивших доход за календарный год до 12 минимальных заработных плат (МЗП) – взносы в ФСЗН уплачиваются в размере 35 процентов из фактического дохода (в действующем законодательстве – не ниже чем из размера 12 МЗП).
Для ИП с доходом за календарный год от 12 МЗП до 12 средних заработных плат по республике (СЗП) – взносы в ФСЗН в размере 35 процентов из 12 МЗП (аналогично, как в действующем законодательстве).
Для ИП с доходом за календарный год от 12 СЗП до 60 СЗП – взносы в ФСЗН в размере 35 процентов из 24 МЗП (в действующем законодательстве – не ниже чем из размера 12 МЗП).
Для ИП с доходом за календарный год более 60 СЗП – взносы в ФСЗН в размере 35 процентов из 36 МЗП (в действующем законодательстве – не ниже чем из размера 12 МЗП).
Важно! Для ИП, плательщиков единого налога, сохраняется действующий порядок - взносы в ФСЗН уплачиваются в размере 35 процентов от МЗП за месяцы уплаты единого налога.
Будаўнік ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  07 Августа 2024
Репутация: 134  [+] , сообщений: 1 525 ,  Строительная, ни большая, ни маленькая, cтаж: 29 лет Belarus

 
   Смешались в кучу кони, люди ))
   Минимальная заработная плата устанавливается НПА, а средняя заработная плата статистически и непонятно по каким данным. Какую хотят такую и нарисуют, я художник, я так вижу.
BPI ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  07 Августа 2024
Репутация: 58  [+] , сообщений: 1 249 ,  Belarus

 
им все мало
BPI ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  07 Августа 2024
Репутация: 58  [+] , сообщений: 1 249 ,  Belarus

 
этот год доживем хоть по старым правилам?
Читайте в нашем tg-канале:  
🏙 Видео строительства небоскрёба в Нью-Йорке. Смотрится на одном дыхании!
Интересно будет конструкторам и тем, кто интересуется зарубежным опытом строительства.

 Страницы: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5462 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 29):

 
МАиС разъяснение по импортозамещению в строительстве.
В письме от 03.09.2025 № 03.1.1-04/12397 «Об основных требованиях по предоставлению материалов на Республиканскую комиссию...
Разъяснение МАиС по упрощенному строительству.
Минстройархитектуры об основных подходах к осуществлению строительной деятельности в рамках Указа № 46 «Об особенностях строительства и приемки объектов в эксплуатацию».
ЗП стройотрасли — результаты голосований + ИИ анализ.
Проанализировали с помощью ИИ результаты 4-ех голосований(июнь 2024г. - сентябрь 2025г.) по зарплатам в стройотрасли.
🎂Проект-М – вместе на результат уже 13 лет!
От 5 до 90 человек. Проект-М празднует 13-и летите компании. Рассказали как все начиналось.

Электронный архив проектной документации.

Автоматизация автоматизации и управление цифровым двойником.

Изменения в определении стоимости проектных работ.

Тот самый Указ, упрощающий строительство 4 и 5 классов сложности.

Изменения в правилах оформления проектной документации.

Определение класса сложности объектов строительства по-новому!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 35, всего 39057(+21) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация