Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Общие вопросы / бюро ГИПов
/ ИП закрываются - освобождаются специалисты с заказчиками.
(Прочитано 1491 раз)
Массовое закрытие ИП неизбежно в РБ и, судя по новостям, закончат процесс в этом году. Но не все спецы готовы становиться директорами и реорганизовываться в организацию.
В связи с этим рекомендую работодателям (крепким проектно-строительным организациям) ловить момент и выработать условия для бывших "ИПэшников". К таким спецам нужны особые условия. Объясню почему.
Во-первых, они привыкли к определенной свободе. Но взамен готовы компенсировать выработанной ответственностью и трудолюбием, ведь поработав на себя в ИП, привыкли, что ответственность за все в одних руках.
Во-вторых, бывшие "ИПэшники" могут привлечь своих заказчиков в вашу организацию. И логично, за это отблагодарить финансово дополнительно.
Про готовность на особые условия для бывших "ИПэшников" необходимо указывать в вакансиях. И не просто указывать, а выделять "жирным шрифтом"!
Ну а
размещать вакансии
с этими условиями нужно там, где они действительно обитают - на вашем любимом Proekt.by. И лучше, не дожидаться пока закроют последнего "ИПэшника", а
размещать уже сегодня
, ибо потом будет неразбериха на рынке труда, и взаимовыгодные условия нащупать будет сложнее.
Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5540 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 18):
Ставка человеко-часа рабочих-строителей четвертого разряда 16,96...
Опубликовано Постановление МАиС РБ "Об установлении размера одного человеко-часа рабочих-строителей четвертого разряда в денежном выражении"...
На 17% повышена стоимость человека-дня для разработки проектов.
МАиС пересмотрело показатели стоимости работ (услуг), приходящейся на 1 человеко-день, применяемые при расчете стоимости услуг проектировщика и заказчика в строительстве.
От канадской классики к «белорусскому» каркаснику?
На данный момент канадская технология считается классикой каркасного ИЖД. Особые черты: свайно-винтовой фундамент, основное сечение несущих 50*150 мм, техсушка древесины. Но я пошел иным путем и хочу поделиться опытом.
О разрешительной документации на строительство.
Опубликовано Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 декабря 2025 г. № 735 "О разрешительной документации на строительство".
Для госзастройщиков упрощен порядок возведения домов на селе и их...
Экспертиза рекомендует заключить договора до 31.12.2025.
Хмарачос от Гомельпроект. Проекты года 2025!
Как сэкономить бюджет заказчику, подобрав эффективное оборудование?
Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!
Внесены изменения в порядок проведения госстройэкспертизы.
Загружается...