cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / Приостановка и возобновление строительства СП 1.03.11-2023  

 
Dashenka ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  09 Января 2024
Репутация: 0  [+] , сообщений: 9 ,  Государственное предприятие "Новополоцкая управляющая компания", Инженер, cтаж: 19 лет Belarus

 
Здравствуйте. Подскажите может уже кто сталкивался с действием СП 1.03.11-2023. В данном нормативном документе отсутствует такое понятие как приостановка и возобновление строительства (только технологический перерыв), однако закон 300-з (статья 62) этого не запрещает. Может у кого есть разъяснения по какой форме делается сегодня приостановка (возобновление).
Lancelot ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель  09 Января 2024
Репутация: 150  [+] , сообщений: 2 165 ,  Belarus

 
Цитата Dashenka:
Здравствуйте. Подскажите может уже кто сталкивался с действием СП 1.03.11-2023. В данном нормативном документе отсутствует такое понятие как приостановка и возобновление строительства (только технологический перерыв), однако закон 300-з (статья 62) этого не запрещает. Может у кого есть разъяснения по какой форме делается сегодня приостановка (возобновление).
Приостанавливаете в любом случае по требованиям статьи 62. Оформить это можно и приказом Заказчика. Вопрос какое у вас обоснование о приостановлении?
dima_gaz1965 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  09 Февраля 2024
Репутация: 3  [+] , сообщений: 28 ,  ООО Газ-калор, Директор, cтаж: 36 лет Belarus

 
СП 1.03.11-2023 мы считаем  "Оптимальную продолжительность выполнения строительно-монтажных работ" а в СН "состав и содержание"- это называется "расчет продолжительности строительства" и получаем отрицательное.
Lancelot ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель   - Мыслитель  12 Февраля 2024
Репутация: 150  [+] , сообщений: 2 165 ,  Belarus

 
Цитата dima_gaz1965:
СП 1.03.11-2023 мы считаем  "Оптимальную продолжительность выполнения строительно-монтажных работ" а в СН "состав и содержание"- это называется "расчет продолжительности строительства" и получаем отрицательное.
Для какой стадии считали?
https://proekt.by/-t69776.0.html
zgirj ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  13 Августа 2024
Репутация: 1  [+] , сообщений: 55 ,  cтаж: 19 лет Belarus

 
Здравствуйте. Может у кого-то есть образец доп. соглашений на приостановление и возобновление строительства?
dasha-88 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  16 Сентября 2024
Репутация: 0  [+] , сообщений: 26 , 

 
Добрый день! может кто-то может поделиться СП 1.03.11-2023. Буду очень благодарна
Читайте в нашем tg-канале:  
🧣Обеспечить разработку проектной документации всех многоквартирных жилых домов в энергоэффективном исполнении!
5 января 2026 г. Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 3 «О строительстве жилых домов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к ним в 2026 году».

 Страницы: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5656 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
О формировании стоимости подрядных работ. Письмо-разъяснение МАиС.
Даны ответы на основные вопросы по формированию цены заказчика, цены предложения подрядчика и стоимости мероприятий по обращению с отходами.
Новый перечень адмпроцедур, осуществляемых через «одно окно».
4 мая 2026 г. Совмином принято постановление № 221 «Об административных процедурах».
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Изменение №2 СН Среда обитания для физически ослабленных лиц.
Введено в действие постановлением Министерства архитектуры и строительства РБ от 30 марта 2026 г. № 23.

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Об утверждении регламентов административных процедур.

Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!

Главный офис ЭНЭКА теперь в ПВТ: месяц после переезда.

Отмена письма-разъяснения МАиС по техмодернизации.

Обязательные необязательные СП. Разъяснение МАиС.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 814, всего 41011(+30) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация