Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Общие вопросы / бюро ГИПов
/ Вопросы по регистрации самовольных построек
AnnaKul
28 Июля 2024
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
10
,
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться:
В 2008 году в сельском совете бралось разрешение на строительство капитальной беседки, реконструкцию дома и пристройке к бане. Начиная с 2008 что-то переделывалось в доме, но беседки ещё не было. В 2013 году бралось разрешение на строительство нового дома (а старый планировался под снос).ИТОГ...к 2024 году построилась беседка..дома нового так и нет. Сейчас подали заявку в БТИ на техническую инвентаризацию...так как нужно зарегистрировать самовольные теплицы на фундаменте и достроенную беседку. Так вот в чем собственно вопросы:
1) Будет ли считаться беседка самовольной постройкой? Ведь разрешение было в 2008 году.
2) Не теряет ли силу разрешение 2008 года, после того как бралось новое в 2013 на постройку нового дома и бани...но в новом разрешении не указано строительство беседки.
3)Можно ли по разрешению 2008 года сделать пристройку к старой бане (фундамент под неё был залит в 2008) или нужно новое разрешение?
Под закон регистрации самовольного строительства конечно уже вряТли успеем попасть, так как очередь в БТИ только в сентябре 2025...Но может хотя бы какая то ясность у меня будет)) Заранее спасибо всем за ответы.
artyomdemidenko76
29 Июля 2024
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
7
,
Положения Указа по самовольному строительству попали в Архитектурный кодекс, который вступил в силу на днях, поэтому можете не беспокоиться.
Читайте в нашем tg-канале:
🤫Борьба с шумными стройками!
Мониторинг на пилотных проектах с помощью специальных датчиков и камер, данные с которых передаются сразу в цифровой двойник Москвы, показал 40%-ное снижение шума.
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 5546 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 18):
HR доминанта: финальная ошибка инженерных компаний.
HR-доминанта в инженерной компании — это структурная ошибка, которая под видом заботы о людях автоматически запускает деградацию инженерного ядра...
Является ли проектная документация объектом авторского права?
В связи с внесением в Плату представителей законопроекта "Об изменении законов по вопросам правовой охраны объектов интеллектуальной собственности".
Проекты года - 2025! Объявляем!
Так что же такое лучший проект? Сложнейший вопрос, на который придется ответить, объявляя результаты конкурса "Проекты года - 2025"!
БСЦ: Правовое регулирование процедур закупок в строительстве.
РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» приглашает 22 января на семинар «Правовое регулирование процедур закупок в строительстве».
Хмарачос от Гомельпроект. Проекты года 2025!
Как сэкономить бюджет заказчику, подобрав эффективное оборудование?
Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!
Запрет на использование проекта заказчиком при неоплате.
ИП будут платить больше налог.
Проектная документация не является объектом интеллектуальной...
Загружается...