cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Расчеты в текущих ценах / Акт переработки  

Страницы: 1 2 [3]  
ntp1977 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  31 Октября 2016
Репутация: 1  [+] , сообщений: 285 ,  ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик, Belarus

 
ну вроде как да просто у нас есть эти составляющие и вот нужно под них определить количество раствора в кубах
ntp1977 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  31 Октября 2016
Репутация: 1  [+] , сообщений: 285 ,  ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик, Belarus

 
я прикинула где то 16,7 м3 раствора м100 выходит при этом полностью уходит цемент а остается извести 1 тона и песка 4 тоны
Светлая ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Звезда - ИнжЭкон  Звезда - ИнжЭкон  31 Октября 2016
Репутация: 2914  [+] , сообщений: 15 876 ,  Belarus

 
Цитата ntp1977:
ну вроде как да просто у нас есть эти составляющие и вот нужно под них определить количество раствора в кубах
просто это цементно-известковый раствор, а есть еще отделочно-цементно-известковые, там другие расходы материалов
ntp1977 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  01 Ноября 2016
Репутация: 1  [+] , сообщений: 285 ,  ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик, Belarus

 
всем привет! Светлая извините пож. а может у вас есть табличка и по этим отделочным цем. изв. растворам?
Светлая ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Звезда - ИнжЭкон  Звезда - ИнжЭкон  01 Ноября 2016
Репутация: 2914  [+] , сообщений: 15 876 ,  Belarus

 
Цитата ntp1977:
всем привет! Светлая извините пож. а может у вас есть табличка и по этим отделочным цем. изв. растворам?
все в той же табличке есть всё, чуть ниже
ntp1977 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  01 Ноября 2016
Репутация: 1  [+] , сообщений: 285 ,  ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик, Belarus

 
я уже глянула там расходы меньше идут
lara906 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  28 Марта 2017
Репутация: 0  [+] , сообщений: 21 ,  Belarus

 
Цитата Артём13:
Цитата Алесенька:
Добрый день!  Извиняюсь, если не в той теме, но что-то нигде не нашла ответа на свой вопрос)
Помогите разобраться, пожалуйста! Пример: по нормам сметы списывается готовый раствор, фактически его изготовили на стройке. Имеется акт переработки (цемент, песок, вода). Что должно включаться в С-2: материалы по ату переработки (цемент, песок, вода) либо как по смете - раствор, а цемент, песок и вода отражаются в С-29?
В АВР должен включаться раствор, как, собственно, и в С-29. А на приготовление раствора составляется акт переработки, по которому цемент, песок, вода списываются, а раствор ооприходывается для дальнейшего списания по С-29.
Вроде и нашла ответ на свой вопрос в этой теме!)) Но! Ввиду последних изменений в нормах транспортных затрат. если я оставлю в акте выполненных работ  раствор, то сумма транспортных затрат (32,43%) будет значительно выше, если я поставлю цемент, песок и воду. Может кто подскажет, как тут быть?!
Артём13 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  28 Марта 2017
Репутация: 72  [+] , сообщений: 803 ,  Государственное предприятие, инженер ПТО, Belarus

 
Цитата lara906:
Вроде и нашла ответ на свой вопрос в этой теме!)) Но! Ввиду последних изменений в нормах транспортных затрат. если я оставлю в акте выполненных работ  раствор, то сумма транспортных затрат (32,43%) будет значительно выше, если я поставлю цемент, песок и воду. Может кто подскажет, как тут быть?!
Как вариант, осметьте приготовление раствора по Е6-47...49 (новое стр-во) и Е69-39...40 (ремонт)
Светлая ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Звезда - ИнжЭкон  Звезда - ИнжЭкон  28 Марта 2017
Репутация: 2914  [+] , сообщений: 15 876 ,  Belarus

 
Цитата lara906:
если я оставлю в акте выполненных работ  раствор
акты делаются же по НКЦ, т.е. вы должны сразу заложить транспорт
и если в расценке раствор, то и транспорт д.б. на раствор, ведь при расчете нкц вы не можете знать привезут раствор или его будут мешать на площадке
047 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  31 Мая 2017
Репутация: 0  [+] , сообщений: 138 ,  Инженер ПТО, Belarus

 
добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос: в П1 к СНиП норма расхода цемента М400 для р-ра М150  - 400кг; по расценке е6-46-19  - 416кг.
Почему такая разница и как правильно отразить расход материалов:по СНиП или по расценке?
047 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  31 Мая 2017
Репутация: 0  [+] , сообщений: 138 ,  Инженер ПТО, Belarus

 
И еще вопрос:
 где-то тут в теме писали про 2.5м3 раствора по акту переработки и ссылались на РНТЦ. У нас 35 м3 раствора нельзя отразить одним актом?
lulu148 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  27 Декабря 2017
Репутация: 4  [+] , сообщений: 437 ,  Инженер, Belarus

 
Цитата _Ginger_:
не нужен тут акт переработки, нужно предоставить документ (например копию паспорта смеси), где указана ее плотность, и применить ее при переводе из м3 в кг. Объясните, что смесь смешивается с водой, какой можно акт переработки оформить?смесь+вода?
Помогите, пожалуйста, по заказчик настаивает на применении расценки Е11-11-11 в которой списывается раствор М100 в м3, при этом Зак купил смесь сухую ILMAX6800. По накладной она вообще в штуках))) Как перевести в данном случае смесь сухую из кг в м3 или раствор М100 из в м3 в кг? На просторах инета не нашла плотность смеси и у Зака нету паспорта
Светлая ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Звезда - ИнжЭкон  Звезда - ИнжЭкон  27 Декабря 2017
Репутация: 2914  [+] , сообщений: 15 876 ,  Belarus

 
Цитата lulu148:
Цитата _Ginger_:
не нужен тут акт переработки, нужно предоставить документ (например копию паспорта смеси), где указана ее плотность, и применить ее при переводе из м3 в кг. Объясните, что смесь смешивается с водой, какой можно акт переработки оформить?смесь+вода?
Помогите, пожалуйста, по заказчик настаивает на применении расценки Е11-11-11 в которой списывается раствор М100 в м3, при этом Зак купил смесь сухую ILMAX6800. По накладной она вообще в штуках))) Как перевести в данном случае смесь сухую из кг в м3 или раствор М100 из в м3 в кг? На просторах инета не нашла плотность смеси и у Зака нету паспорта
блин, это ж штукатурка - отделочный материал, а тут стяжка...
нда (1,8+0,2)*20*1,02 на 1м2
lulu148 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  27 Декабря 2017
Репутация: 4  [+] , сообщений: 437 ,  Инженер, Belarus

 
Цитата Светлая:
блин, это ж штукатурка - отделочный материал, а тут стяжка...
что поделаешь, купил Зак-бюджет
Цитата Светлая:
нда (1,8+0,2)*20*1,02 на 1м2
можно подробнее что есть что
на сайте производителя в среднем на 1м2 толщ. 1мм = 1,7кг
Светлая ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Звезда - ИнжЭкон  Звезда - ИнжЭкон  27 Декабря 2017
Репутация: 2914  [+] , сообщений: 15 876 ,  Belarus

 
Цитата lulu148:
можно подробнее что есть что
на сайте производителя в среднем на 1м2 толщ. 1мм = 1,7кг
я смотрела технологическую карту https://www.parus-plus.lepshy.by/uploads/b1/s/11/917/basic/0/74/Teh_karta_-_otdelochnyih_rabotyi_sostavami__Ilmax_.pdf
там 1,8кг)))
1,8кг - сухой смеси, 0,2л воды, 20мм толщина, 1,02 - коэф. потерь
yana2010 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  18 Мая 2018
Репутация: 0  [+] , сообщений: 16 , 

 
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
_olga7_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  18 Мая 2018
Репутация: 1  [+] , сообщений: 173 ,  инженер по сметной работе, Belarus

 
Цитата yana2010:
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
У нас Заказчик требует прикладывать к процентовкам.
yana2010 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  18 Мая 2018
Репутация: 0  [+] , сообщений: 16 , 

 
Цитата _olga7_:
Цитата yana2010:
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
У нас Заказчик требует прикладывать к процентовкам.
Спасибо большое за ответ!)
pto7106679 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи   - Супер профи  21 Мая 2018
Репутация: 32  [+] , сообщений: 274 ,  государственная, Belarus

 
Цитата yana2010:
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
а зачем он заказчику...вы акт переработки вообще для чего делаете?
_olga7_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  21 Мая 2018
Репутация: 1  [+] , сообщений: 173 ,  инженер по сметной работе, Belarus

 
т.к. по некоторым расценкам для заделки штраб программа выдает м3 готового раствора, вот чтоб списать определенное количество сухой смеси и требуют акт переработки.
Читайте в нашем tg-канале:  
⚠️Масштабная проверка строек Госстройнадзором!
Плохо выполненные консоли будущего здания в Гродно могли не выдержать нагрузки второго этажа. И не выдержали. К счастью, лишь в ходе испытаний.

 Страницы: 1 2 [3]   

 Расчеты в текущих ценах (в разделе 1024 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
1 руб/м² за бетон без трещин!
В этом техническом интервью попробуем убедить самых скептически настроенных специалистов в необходимости использования средств для ухода за свежеуложенными цементными составами...
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!

Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.

Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!

Кабельные проходки белорусского производителя «ПТК-ЗАЩИТА».

Предложения и замечания по модулю: Импорт готовых спецификаций в...
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 492, всего 40999(+16) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация