Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Расчеты в текущих ценах
/ Акт переработки
Страницы:
1
2
[
3
]
ntp1977
31 Октября 2016
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
285
, ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик,
ну вроде как да просто у нас есть эти составляющие и вот нужно под них определить количество раствора в кубах
ntp1977
31 Октября 2016
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
285
, ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик,
я прикинула где то 16,7 м3 раствора м100 выходит при этом полностью уходит цемент а остается извести 1 тона и песка 4 тоны
Светлая
31 Октября 2016
Репутация:
2914
[+]
,
сообщений:
15 876
,
Цитата ntp1977:
ну вроде как да просто у нас есть эти составляющие и вот нужно под них определить количество раствора в кубах
просто это цементно-известковый раствор, а есть еще отделочно-цементно-известковые, там другие расходы материалов
ntp1977
01 Ноября 2016
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
285
, ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик,
всем привет! Светлая извините пож. а может у вас есть табличка и по этим отделочным цем. изв. растворам?
Светлая
01 Ноября 2016
Репутация:
2914
[+]
,
сообщений:
15 876
,
Цитата ntp1977:
всем привет! Светлая извините пож. а может у вас есть табличка и по этим отделочным цем. изв. растворам?
все в той же табличке есть всё, чуть ниже
ntp1977
01 Ноября 2016
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
285
, ОДО "Инвостройтест", инженер-сметчик,
я уже глянула там расходы меньше идут
lara906
28 Марта 2017
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
21
,
Цитата Артём13:
Цитата Алесенька:
Добрый день! Извиняюсь, если не в той теме, но что-то нигде не нашла ответа на свой вопрос)
Помогите разобраться, пожалуйста! Пример: по нормам сметы списывается готовый раствор, фактически его изготовили на стройке. Имеется акт переработки (цемент, песок, вода). Что должно включаться в С-2: материалы по ату переработки (цемент, песок, вода) либо как по смете - раствор, а цемент, песок и вода отражаются в С-29?
В АВР должен включаться раствор, как, собственно, и в С-29. А на приготовление раствора составляется акт переработки, по которому цемент, песок, вода списываются, а раствор ооприходывается для дальнейшего списания по С-29.
Вроде и нашла ответ на свой вопрос в этой теме!)) Но! Ввиду последних изменений в нормах транспортных затрат. если я оставлю в акте выполненных работ раствор, то сумма транспортных затрат (32,43%) будет значительно выше, если я поставлю цемент, песок и воду. Может кто подскажет, как тут быть?!
Артём13
28 Марта 2017
Репутация:
72
[+]
,
сообщений:
803
, Государственное предприятие, инженер ПТО,
Цитата lara906:
Вроде и нашла ответ на свой вопрос в этой теме!)) Но! Ввиду последних изменений в нормах транспортных затрат. если я оставлю в акте выполненных работ раствор, то сумма транспортных затрат (32,43%) будет значительно выше, если я поставлю цемент, песок и воду. Может кто подскажет, как тут быть?!
Как вариант, осметьте приготовление раствора по Е6-47...49 (новое стр-во) и Е69-39...40 (ремонт)
Светлая
28 Марта 2017
Репутация:
2914
[+]
,
сообщений:
15 876
,
Цитата lara906:
если я оставлю в акте выполненных работ раствор
акты делаются же по НКЦ, т.е. вы должны сразу заложить транспорт
и если в расценке раствор, то и транспорт д.б. на раствор, ведь при расчете нкц вы не можете знать привезут раствор или его будут мешать на площадке
047
31 Мая 2017
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
138
, Инженер ПТО,
добрый день! подскажите пожалуйста такой вопрос: в П1 к СНиП норма расхода цемента М400 для р-ра М150 - 400кг; по расценке е6-46-19 - 416кг.
Почему такая разница и как правильно отразить расход материалов:по СНиП или по расценке?
047
31 Мая 2017
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
138
, Инженер ПТО,
И еще вопрос:
где-то тут в теме писали про 2.5м3 раствора по акту переработки и ссылались на РНТЦ. У нас 35 м3 раствора нельзя отразить одним актом?
lulu148
27 Декабря 2017
Репутация:
4
[+]
,
сообщений:
437
, Инженер,
Цитата _Ginger_:
не нужен тут акт переработки, нужно предоставить документ (например копию паспорта смеси), где указана ее плотность, и применить ее при переводе из м3 в кг. Объясните, что смесь смешивается с водой, какой можно акт переработки оформить?смесь+вода?
Помогите, пожалуйста, по заказчик настаивает на применении расценки Е11-11-11 в которой списывается раствор М100 в м3, при этом Зак купил смесь сухую ILMAX6800. По накладной она вообще в штуках))) Как перевести в данном случае смесь сухую из кг в м3 или раствор М100 из в м3 в кг? На просторах инета не нашла плотность смеси и у Зака нету паспорта
Светлая
27 Декабря 2017
Репутация:
2914
[+]
,
сообщений:
15 876
,
Цитата lulu148:
Цитата _Ginger_:
не нужен тут акт переработки, нужно предоставить документ (например копию паспорта смеси), где указана ее плотность, и применить ее при переводе из м3 в кг. Объясните, что смесь смешивается с водой, какой можно акт переработки оформить?смесь+вода?
Помогите, пожалуйста, по заказчик настаивает на применении расценки Е11-11-11 в которой списывается раствор М100 в м3, при этом Зак купил смесь сухую ILMAX6800. По накладной она вообще в штуках))) Как перевести в данном случае смесь сухую из кг в м3 или раствор М100 из в м3 в кг? На просторах инета не нашла плотность смеси и у Зака нету паспорта
блин, это ж штукатурка - отделочный материал, а тут стяжка...
нда (1,8+0,2)*20*1,02 на 1м2
lulu148
27 Декабря 2017
Репутация:
4
[+]
,
сообщений:
437
, Инженер,
Цитата Светлая:
блин, это ж штукатурка - отделочный материал, а тут стяжка...
что поделаешь, купил Зак-бюджет
Цитата Светлая:
нда (1,8+0,2)*20*1,02 на 1м2
можно подробнее что есть что
на сайте производителя в среднем на 1м2 толщ. 1мм = 1,7кг
Светлая
27 Декабря 2017
Репутация:
2914
[+]
,
сообщений:
15 876
,
Цитата lulu148:
можно подробнее что есть что
на сайте производителя в среднем на 1м2 толщ. 1мм = 1,7кг
я смотрела технологическую карту
https://www.parus-plus.lepshy.by/uploads/b1/s/11/917/basic/0/74/Teh_karta_-_otdelochnyih_rabotyi_sostavami__Ilmax_.pdf
там 1,8кг)))
1,8кг - сухой смеси, 0,2л воды, 20мм толщина, 1,02 - коэф. потерь
yana2010
18 Мая 2018
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
16
,
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
_olga7_
18 Мая 2018
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
173
, инженер по сметной работе,
Цитата yana2010:
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
У нас Заказчик требует прикладывать к процентовкам.
yana2010
18 Мая 2018
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
16
,
Цитата _olga7_:
Цитата yana2010:
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
У нас Заказчик требует прикладывать к процентовкам.
Спасибо большое за ответ!)
pto7106679
21 Мая 2018
Репутация:
32
[+]
,
сообщений:
274
, государственная,
Цитата yana2010:
Добрый день! очень нужна помощь, нужно разобраться с актом переработки, это только внутренний документ подрядчика или он может прикладываться к процентовкам???
а зачем он заказчику...вы акт переработки вообще для чего делаете?
_olga7_
21 Мая 2018
Репутация:
1
[+]
,
сообщений:
173
, инженер по сметной работе,
т.к. по некоторым расценкам для заделки штраб программа выдает м3 готового раствора, вот чтоб списать определенное количество сухой смеси и требуют акт переработки.
Читайте в нашем tg-канале:
⚠️Масштабная проверка строек Госстройнадзором!
Плохо выполненные консоли будущего здания в Гродно могли не выдержать нагрузки второго этажа. И не выдержали. К счастью, лишь в ходе испытаний.
Страницы:
1
2
[
3
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Расчеты в текущих ценах (в разделе 1024 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):
1 руб/м² за бетон без трещин!
В этом техническом интервью попробуем убедить самых скептически настроенных специалистов в необходимости использования средств для ухода за свежеуложенными цементными составами...
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.
Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.
Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!
Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.
Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!
Кабельные проходки белорусского производителя «ПТК-ЗАЩИТА».
Предложения и замечания по модулю: Импорт готовых спецификаций в...
Загружается...