cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Расчеты в текущих ценах / прочие затраты  

 
egor_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  16 Марта 2011
Репутация: 225  [+] , сообщений: 867 ,  cтаж: 36 лет Belarus

 
Господа, может кто подскажет, как пересчитать прочие затраты июля 2010 и сентября 2010 к ценам 2006 г
Ksushka ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  30 Марта 2011
Репутация: 24  [+] , сообщений: 978 ,  начальник ПТО, cтаж: 35 лет Belarus

 
на индекс поделить
egor_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  30 Марта 2011
Репутация: 225  [+] , сообщений: 867 ,  cтаж: 36 лет Belarus

 
ну-ну
ИнжЭкон ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Global Moderator - ИнжЭкон  Global Moderator - ИнжЭкон  30 Марта 2011
Репутация: 1163  [+] , сообщений: 11 027 ,  журнал Инженер-сметчик, сайт NORMATIV.BY, Belarus

 
Цитата egor_:
ну-ну
как спросили, так и ответили
Ksushka ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  30 Марта 2011
Репутация: 24  [+] , сообщений: 978 ,  начальник ПТО, cтаж: 35 лет Belarus

 
Цитата ИнжЭкон:
Цитата egor_:
ну-ну
как спросили, так и ответили
вот вот у меня прочие в основном от з/платы и индекс з/платы а вы про какие нас пытали?
egor_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  30 Марта 2011
Репутация: 225  [+] , сообщений: 867 ,  cтаж: 36 лет Belarus

 
оплата БелЖД за предоставление "окна"
ИнжЭкон ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Global Moderator - ИнжЭкон  Global Moderator - ИнжЭкон  30 Марта 2011
Репутация: 1163  [+] , сообщений: 11 027 ,  журнал Инженер-сметчик, сайт NORMATIV.BY, Belarus

 
Цитата egor_:
оплата БелЖД за предоставление "окна"
а почему это вы хотите переводить в базисные? И на каком основании включать в процентовку?
iM ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Global Moderator - Мыслитель  Global Moderator - Мыслитель  30 Марта 2011
Репутация: 366  [+] , сообщений: 2 683 ,  Belarus

 
Проясним. "Окна"связанные с чугункой  учитываются  повышающим коэффициентом, как усложненные условия производства работ - РСН 8.01.104-2007, п.14 приложения "Г", к=3 к з/п("Данные коэффициенты не распространяются на отделочные, санитарно-технические, электромонтажные и работы по монтажу оборудования"). У Вас какие работы выполняются, для полноты картины?
Второй момент. Получение "окна", - это подготовка строительства? Так как по сути является получением разрешения на производство работ? Да, это так.
Кто продолжит?
iM ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Global Moderator - Мыслитель  Global Moderator - Мыслитель  30 Марта 2011
Репутация: 366  [+] , сообщений: 2 683 ,  Belarus

 
Цитата egor_:
Господа, может кто подскажет, как пересчитать прочие затраты июля 2010 и сентября 2010 к ценам 2006 г
В предыдущем своем сообщении, я не много отвлекся. По сабжу. Как вариант , и как уже советовали, пересчитать по индексу.  Но со своей колокольни вижу одно "но". Есть индекс прочих затрат, но первое значение о нем, что я нашел, является индексом января 2009 к декабрю 2008. Как к 2006г. вывести соотношение, пока себе не представляю. Увы.
egor_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  30 Марта 2011
Репутация: 225  [+] , сообщений: 867 ,  cтаж: 36 лет Belarus

 
Идет ремонт путепровода над ЖД. Подрядчик оплатил эти затраты железке. Теперь заказчик предлагает включить эти деньги в ССР при корректировке проекта. В главу 9, например.
egor_ ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  30 Марта 2011
Репутация: 225  [+] , сообщений: 867 ,  cтаж: 36 лет Belarus

 
Цитата iM:
Цитата egor_:
Господа, может кто подскажет, как пересчитать прочие затраты июля 2010 и сентября 2010 к ценам 2006 г
В предыдущем своем сообщении, я не много отвлекся. По сабжу. Как вариант , и как уже советовали, пересчитать по индексу.  Но со своей колокольни вижу одно "но". Есть индекс прочих затрат, но первое значение о нем, что я нашел, является индексом января 2009 к декабрю 2008. Как к 2006г. вывести соотношение, пока себе не представляю. Увы.
Вот поэтому я и задаю вопрос. Сам пока вижу вариант пересчитать через базовую.
iM ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»  Global Moderator - Мыслитель  Global Moderator - Мыслитель  31 Марта 2011
Репутация: 366  [+] , сообщений: 2 683 ,  Belarus

 
Цитата egor_:
...Теперь заказчик предлагает включить эти деньги в ССР при корректировке проекта. В главу 9, например.
Я про подготовку строительства не зря упоминал. Согласно правил исполнения договоров(контрактов) строительного подряда утвержденных постановлением Совмина №1450, заказчик должен передать подрядчику все разрешения связанные с выполнением работ в охранной зоне электрических сетей, железных и автомобильных дорог, и так далее. Я к тому, что никаких затрат по "окну" не должно быть в прочих(главе 9 к примеру ), а в главе 1. 
ИМХО.
И ещё меня терзают смутные чувства, что когда-то встречал письмо-разъяснение по поводу "окон", но даже не помню о чем в нем шла речь (и было ли оно. )
Может утром кто подскажет.
Читайте в нашем tg-канале:  
🤖ИИ в будущем может и BIM заменить?!
BIM — это чётко структурированная база данных, которая описывает строение. Но благодаря ИИ мы переходим в эру ввода и вывода информации без жёсткой структуры — на естественном человеческом языке.

 Страницы: [1]   

 Расчеты в текущих ценах (в разделе 1024 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
1 руб/м² за бетон без трещин!
В этом техническом интервью попробуем убедить самых скептически настроенных специалистов в необходимости использования средств для ухода за свежеуложенными цементными составами...
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!

Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.

Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!

Кабельные проходки белорусского производителя «ПТК-ЗАЩИТА».

Предложения и замечания по модулю: Импорт готовых спецификаций в...
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 498, всего 40999(+16) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация