cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Сети связи / Литий-ионные аккумуляторы в 3-фазных ИБП Schneider Electric.  (Прочитано 257 раз)

 

 
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, объявляет о начале перевода нескольких моделей устройств бесперебойного питания со свинцово-кислотных аккумуляторов на литий-ионные.

Компания Schneider Electric стремиться помочь своим заказчикам решить ряд основных задач, возникающих при использовании источников бесперебойного питания, а именно:

- Сократить массу источников бесперебойного питания и занимаемую ими площадь. Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) накапливают гораздо больше энергии в гораздо меньшем объеме. Так, в сравнении со свинцово-кислотными аккумуляторами с клапанным регулированием (VRLA) равной мощности, литий-ионные аккумуляторы занимают втрое меньше места. Благодаря этому увеличивается пространство, которое можно отвести под ИТ-оборудование, что ведет к снижению требований по охлаждению помещений. В результате сокращаются капитальные и текущие эксплуатационные расходы.

- Увеличить срок службы источников бесперебойного питания и снизить требования по их обслуживанию. Благодаря длительному сроку службы литий-ионных аккумуляторов существенно сокращаются объемы работ и расходов по их замене.

«Свинцово-кислотные аккумуляторы с клапанным регулированием еще долго будут доминировать на рынке за счет их надежности и низкой стоимости, однако для всё большего числа наших заказчиков литий-ионная технология оказывается более привлекательной, — говорит Педро Робредо (Pedro Robredo), вице-президент подразделения Secure Power Systems компании Schneider Electric.

- Начальная стоимость таких аккумуляторов остается пока выше свинцово-кислотных, однако за последние несколько лет разрыв в ценах между ними существенно сократился. Благодаря комплектации решения трехуровневым батарейным мониторингом (на уровне элемента, на уровне сборки элементов и на уровне батарейной линейки) — повышается надежность и предсказуемость решения, с одновременным продлением его срока службы до 15 лет. В зависимости от сферы применения литий-ионных аккумуляторов в общей стоимости владения в течение срока их службы можно добиться экономии от 10 до 40% по сравнению с традиционными аккумуляторами с клапанным регулированием».



Для ИБП Symmetra MW, Galaxy 7000 и Galaxy VM литий-ионные аккумуляторы доступны уже сейчас. В начале 2017 года будет сформирована специальная продуктовая линейка аккумуляторов, которая ускорит процесс их подбора как для данных ИБП, так и для новых ИБП большой мощности, которые также будут поддерживать данную технологию. Для инсталлированных у заказчиков ИБП при окончании срока службы использующихся с ними традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов есть возможность их замены на литий-ионные.


www.schneider-electric.by

Новости и статьи компании:
BIM-конкурсы с ценными призами от Schnider Electric.
Практический опыт управления и обслуживания оборудования, входящего в систему электроснабжения.
Видео: Шинопроводы Schneider Electric
Все про УЗИП в двух видео от Schneider Electric.
Проектирование сетей распределения электроснабжения с помощью BIMBusway от Schneider Electric.
Schneider Electric расширяет линейку ИБП Easy среднего ценового сегмента.
Обзор электроустановочных изделий Schneider Electric
Практический видео-урок: Новая версия плагина BIM Electrical Design v 2.0.
Еще новости и статьи компании:
Баланс между экономией и эффективностью при строительстве или модернизации клиники.
Видео-уроки: Электрика для дизайнера интерьера.
Видео: Проектирование электроснабжения и слаботочки в BIM на практике.
Schneider Electric усовершенствует процесс обучения студентов БНТУ.
BIM Electrical Design - Revit плагин для проектирования электроснабжения.
Опыт применении BIM-технологий компании ООО «ЦИСП».
История применения EcoStruxure от Schneider Electric на заводе Baosteel в Китае.
Показать остальные (36)
 Размещено: 08-11-2016  
 Сети связи (в разделе 9542 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 51):

 
Выслушаем предложения для Изменения в СН "Системы...
Сбор замечаний и предложений для внесения изменений в СН 4.04.01-2019 и СП 4.04.04-2023 "Системы электрооборудования жилых и общ. зданий".
Противопожарный подрозетник KPZ со вспенивающимся герметезирующим...
KPZ-1_PO – это коробка для электромонтажных устройств для противопожарных перегородок. Подходит для установки в конструкции из гипсокартона и газобетона.
СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».
С 14 июля 2025 г. действуют СН 4.04.05-2025 «Электрические сети внешнего электроснабжения», утвержденные постановлением Минстройархитектуры от 17.02.2025 № 23.
Какие объекты подлежат оснащению автономными источниками питания...
На Pravo.by опубликовано постановление Совета Министров РБ от 6 июня 2025 г. № 304 «О категорировании электроприемников и объектов электроснабжения».

Утверждены СН «Электрические сети внешнего электроснабжения».

Опубликован ТКП «Правила технической эксплуатации электроустановок...

Напольные лючки для скрытого монтажа розеток.

ТКП 339—2022 взамен ТКП 339—2011. Обсуждение изменений.

Видеозапись вебинара по силовым и специальным кабелям.

Новый вид трубы для подземной прокладки кабеля. Задаем вопросы!
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 594, всего 40144(+20) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация