Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Системы безопасности
/ Оператор-охранник, система безопасности и система видео наблюдения на основе IP камеры.
aleks79
14 Июля 2013
Интересное задание.
Есть охраняемое помещение. Напротив входной двери помещения устанавливается IP видеокамера, в помещении установлено охранное оборудование Болид. Оператор-охранник сидит в центре мониторинга который находится в другом районе города. При открытии двери в помещение срабатывает сигнализация, включается видеокамера и в центре мониторинга у оператора-охранника на мониторе во весь экран должно показываться изображение именно с той камеры. Охраняемое помещение и центр мониторинга связаны по сети предоставляемой провайдером.
Это в двух словах основа ТЗ. Вот сижу и даже не знаю с чего начать. Может ест у кого какие мысли или какое то готовое решение у фирм производителей оборудования?
alhimik
15 Июля 2013
Всё с нуля, либо уже что-то есть? Т.Е. доработка существующей системы или создание новой?
aleks79
15 Июля 2013
В этих охраняемых помещениях своя сеть,в помещениях у операторов-охранников своя сеть. Сети соединяются несколькими адресами предоставляемыми провайдером.
alhimik
15 Июля 2013
Но в курсе, что у охранника постоянно софтина должна быть запущена? Которая камеру поддерживает. Такой расклад реален? Нужно просто увеличивать картинку при сработке датчика?
aleks79
15 Июля 2013
Там стоять будет видеонет болидовский, а у охранника удаленное рабочее место. Вот не могу придумать как связать по сети айпишную камеру с видеонетом так чтобы у него именно эта камера увеличивалась на мониторе, а не с другого объекта. Таких камер будет много, помимо аналоговых уже установленных.
Grenk
16 Июля 2013
надо ставить АРМ Орион с поддержкой видео.
В программе есть функция "Сценарии управления". С помощью него можно привязать конкретный датчик к конкретной камере.
И при сработке датчика камера появляется в "тревожном окне"
Читайте в нашем tg-канале:
⁉️Кондиционер над балконом соседей снизу.
Всё-таки мне кажется, что это архитектурная недоработка. Как ни крути, кондиционер будет шуметь, а возможно, ещё и нагреваться.
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Системы безопасности (в разделе 2217 тем):
Подработки и вакансии (всего 54):
СН "Технические системы охраны".
Через 60 календарных дней после официального опубликования 25 июля 2025г. вводятся в действие СН 3.02.19-2025 «Технические системы охраны»...
Противоречивые разъяснения МАиС по расстановке ИПР.
Выкладываю новое разъяснение МАиС по расстановке ИПР в производственных зданиях и заодно старые начиная с 2018 года(еще когда ТКП действовало- чтобы проследить всю историю).
Изменение № 3 СН "Пожарная автоматика зданий и...
13.02.2024 введено изменение № 3 СН 2.02.03-2019 "Пожарная автоматика зданий и сооружений"
Опубликованы Изм. №2,3 к СН "Пожарная автоматика зданий и...
На Право.бай опубликованы Изменения №2 и №3 к СН 2.02.03-2019 "Пожарная автоматика зданий и сооружений".
Утвержден регламент: Получение лицензии по пожарной безопасности.
Новые требования лицензирования деятельности по обеспечению...
Лицензионные требования МЧС к проектированию пожарной автоматики.
Расширен перечень НПА РБ, образующих систему противопожарного...
Системы пожаротушения - мировые стандарты.
Методика расчёта времени автономной работы источников...
Загружается...