cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Сметы. Разработка, проверка. / Смета на монтаж оборудования  

 
 Ludmilka   13 Июня 2008

 
Побскажите начинающему сметчику, отличается ли чем-нибудь смета на монтаж оборудования от сметы на строительство, и если отличается, то какими нормативными документами пользоваться, и где что-нибудь прочитать про формы С-2 и С-3. И может кто ещё чего полезного подскажет. Спасибо.
afina2007 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  13 Июня 2008
Репутация: 237  [+] , сообщений: 1 057 ,  инженер-сметчик, Belarus

 
практически нет,тоже надо в примечаниях писать монтаж оборудования и материалы.
BPM ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 ,  Экономист, Belarus

 
Вот почитайте это: см. прикрепл. файлы
 Ludmilka   13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 , 

 
Сспасибо, это всё читала.
Смысл в том, что наша фирма занимается продажей телекоммуникационного оборудования, с недавнего времени решила занятся и его монтажом. Нужно составить смету на монтаж этого оборудования. Возможно, можно взять какой-то процент от стоимости, или что-нибудь в этом роде. Или это обычная смета как на строительство(локальная, обектная, сводный сметный рассчёт)?
BPM ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 ,  Экономист, Belarus

 
Нужно составлять локальную смету на монтаж оборудования.
Ваши работы скорее будут в Ц8, Ц10, Ц11
 Ludmilka   13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 , 

 
и просто переводить с помощью индексов в текущие цены, ССР вообще не нужен?
afina2007 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  13 Июня 2008
Репутация: 237  [+] , сообщений: 1 057 ,  инженер-сметчик, Belarus

 
По идее ССР нужен, хотя поробуйте спросить у заказчиков он им нужен или нет.
 Ludmilka   13 Июня 2008
Репутация: 237  [+] , сообщений: 1 057 , 

 
мне просто нужно сказать сейчас цифру в тендер, поэтому у заказчиков спросить ничего не могу, потому что они только потенциальные заказчики, а цифру мне какую-то как-то нужно получить
afina2007 ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий   - Размышляющий  13 Июня 2008
Репутация: 237  [+] , сообщений: 1 057 ,  инженер-сметчик, Belarus

 
Значит надо составить ССР, это и будет твоя цифра
BPM ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 ,  Экономист, Belarus

 
Точно так.
 Гость   13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 , 

 
Вполне достаточно локальной сметы пересчитанной в текущий уровень цен с включением материальных затрат и оборудования. Т.е. ССР будет не совсем уместен в данном случае.
 Ludmilka   13 Июня 2008
Репутация: 23  [+] , сообщений: 512 , 

 
вот и меня терзают смутные сомнения на этот счёт:)
ведь сумма котарая  в тендере потом не может менятся
komfort_moz ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  14 Июня 2008
Репутация: 13  [+] , сообщений: 247 ,  Belarus

 
Не надо терзаться сомнениями :-)
Выставляй ту цифру, которую собираешься забрать.
Т.е. стоимость оборудования + стоимость монтажа с учетом прочих затрат.
(Ну это конечно если конкуренты не мешают).
 Kacj   17 Июня 2008
Репутация: 13  [+] , сообщений: 247 , 

 
Конечно ССР не нужен. Только стоимость работ и оборудования, т.е. локальная смета в ценах 2006 года с расчетом в текущие цены по индексам изменения стоимости СМР конкретно для своего региона, а стоимость оборудования по фактическим ценам своей организации.В итоге получится стоимость СМР ..., в т.ч. стоимость оборудования....
 Ludmilka   08 Июля 2008
Репутация: 13  [+] , сообщений: 247 , 

 
Спасибо за помощь
Читайте в нашем tg-канале:  
8️⃣Определен перечень видов работ, без выполнения которых может осуществляться приемка жилых домов в эксплуатацию.
В данный перечень вошло восемь видов работ. Среди них поклейка обоями, установка встроенной мебели, установка электрических плит и другие.

 Страницы: [1]   

 Сметы. Разработка, проверка. (в разделе 1080 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
1 руб/м² за бетон без трещин!
В этом техническом интервью попробуем убедить самых скептически настроенных специалистов в необходимости использования средств для ухода за свежеуложенными цементными составами...
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!

Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.

Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!

Кабельные проходки белорусского производителя «ПТК-ЗАЩИТА».

Тех. каталог по Огнезащите металлоконструкций КМД-О-МЕТАЛЛ.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 487, всего 40999(+16) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация