Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Строительные решения
/ Антикоррозионная защита стальных конструкций
chack
10 Марта 2014
Чем пользоваться при проектировании антикоррозионной защиты?
ТКП 45-2.01-111-2008 - "ЗАЩИТА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ОТ КОРРОЗИИ" или СТБ ISO 12944-5-2009 "Краски и лаки. Защита от коррозии стальных конструкций системами защитных покрытий. Часть 5. Системы защитных покрытий".
Вроде как, в основном пользуются ТКП, но с другой стороны документ противоречивый. По ТКП в окружающей среде ХА-1 достаточно 55мкм. Но на практике, при степени обработки металла до SA 2.5, шероховатость металла составляет от 30 до 80 мкм. И как 55 мкм перекроет эту шероховатость???
И самое интересное, стандартная схема защиты для ХА-1, грунтовка ГФ-021+2 слоя ПФ 115. Описание с сайта производителя: Покрытие, состоящее из двух слоев эмали ПФ-115, нанесенных на подготовленную загрунтованную поверхность, в умеренном климате сохраняет защитные свойства в течение четырех лет.
А у нас требуется гарантия не менее 5 лет???
prim9001
14 Марта 2014
гф-021иПф-115 - это прошлый век. Готов предоставить предложение с расчетом системы АКЗ в зависимости от условий эксплуатации покрытия и условий его нанесения (в цехе или на монтаже). Системы покрытий 1-но или 2-х слойные с толщинами до 250мкм и сроками службы до 20лет.
6666ke6
15 Марта 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
1
,
Цитата prim9001:
гф-021иПф-115 - это прошлый век. Готов предоставить предложение с расчетом системы АКЗ в зависимости от условий эксплуатации покрытия и условий его нанесения (в цехе или на монтаже). Системы покрытий 1-но или 2-х слойные с толщинами до 250мкм и сроками службы до 20лет.
так предоставь
prim9001
17 Марта 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
1
,
для подготовки расчета системы покрытий (выбор материала, толщины и т.д.) необходимо понимать что окрашиваем, где окрашиваем, в каких услових происходит эксплуатация. Соответственно предоставлю предложение со стоимостью 1м2 покрытия, обоснованое актами испытаний и опытом применения.
Моя эл.почта
bsu@prim9001.ru
chack
17 Марта 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
1
,
В общем, если следовать логике, то пользоваться лучше СТБ ISO 12944-5-2009.
Для атмосферной коррозии категории С3 на открытых площадках (Городская и промышленная атмосфера с умеренным загрязнением оксидом серы.) понравилась схема А3.08
Слой эпоксидного грунта + слой полиуретана общая толщина 160 мкм.
Как вариант использовать материалы Hempel или International Protective Coatings
Кто что может про данных производителей сказать?
prim9001
17 Марта 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
1
,
Предлагаю рассмотреть систему на основе антикоррозионных материалов ПРИМ:
1слой - грунт-эмаль эпоксидная ПРИМ ПЛАТИНА толщиной 100-120мкм
2 слой - эмаль полиуретановая ПРИМ УРЕТАН БС толщиной 50-60мкм
Общая толщина системы: 150-170мкм
Срок эксплуатации покрытия не менее 15лет.
Нанесение при производстве металлоконструкций или финишное покрытие на монтаже.
Техническое описание и расчет стоимости 1м2 сброшу на почту.
Материалы ПРИМ прошли все необходимые испытания, широко применяются в химической промышленности и гидростроении в качестве антикоррозионных покрытий металлических и железобетонных конструкций.
chack
23 Апреля 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
1
,
Цену в студию.
Как пример: International Protective Coatings
схема для С3 или по ТКП для ХА2: Interseal 1052+Interthane 990 SG 100мкм+60мкм
1кв.м.= 36 000 без НДС.
prim9001
25 Апреля 2014
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
1
,
1слой - грунт-эмаль эпоксидная ПРИМ ПЛАТИНА толщиной 100-120мкм
2 слой - эмаль полиуретановая ПРИМ УРЕТАН БС толщиной 50-60мкм
Стоимость покрытия: 110 руб/м2 без НДС (в российских рублях)
Читайте в нашем tg-канале:
⁉️Кондиционер над балконом соседей снизу.
Всё-таки мне кажется, что это архитектурная недоработка. Как ни крути, кондиционер будет шуметь, а возможно, ещё и нагреваться.
Страницы: [
1
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Строительные решения (в разделе 3547 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):
Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!
В конце прошлого года удалось выбраться на первый семинар от «Илмакс» для проектировщиков (!). Одна из тем — ремонтные составы.
СН «Воздействия на конструкции. Общие воздействия. Ветровые...
Постановлением Минстройархитектуры от 29.12.2025 № 154 утверждены СН 2.01.05-2025 «Воздействия на конструкции. Общие воздействия. Ветровые воздействия».
Теплотехническое обследование. Ликбез.
Аспекты проведения: технического обследования с определением теплотехнических характеристик, теплотехнического обследования, тепловизионного обследования.
Выбираем самый строительный ИИ.
Уже сегодня ИИ может быть техническим консультантом проектировщика для выбора проектных решений. На реальном примере попытаемся выяснить какой ИИ наиболее подходит для этого!
Кабельные проходки белорусского производителя «ПТК-ЗАЩИТА».
Тех. каталог по Огнезащите металлоконструкций КМД-О-МЕТАЛЛ.
Админ строит! Поэтапная усадка фундамента...
Керамзитобетонные блоки Термокомфорт 400мм - утепление не...
Типовые решения и рекомендации по проектированию из...
Как на фасаде с утеплением закрепить светильник или видеокамеру?!
Загружается...