cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Водоснабжение и канализация / Вентиляция железобетонных резервуаров чистой воды.  

 
CAH40C ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  10 Января 2013
Репутация: 2  [+] , сообщений: 21 ,  филиал "Белоруснефть- Нефтехимпроект", Инженер-проектировщик, Belarus

 
Дорогие коллеги! Необходима ваша помощь. Может быть кто-то сталкивался с вентиляцией железобетонных резервуаров питьевой воды? Проектируем резервуары чистой в детском летнем лагере. Есть типовой проект на отдельно стоящие камеры фильтров-поглотителей. Но он не устраивает заказчика из-за дороговизны и дефицита площадей.Может кто-нибудь применял специальный вентиляционный патрубок ПВ-200 (гост 3689-70)? Где его можно найти? ГОСТ 3689-70 аннулирован и взамен его ничего не выпускалось. И его нигде не удалось скачать. Поделитесь, пожалуйста, опытом. И как на такие решения смотрит наша экспертиза?
 Ирина Толстоухова   29 Января 2013
Репутация: 2  [+] , сообщений: 21 , 

 
Вопрос часто возникаемый, действительно частенько не хватает площадей для размещения камер фильтров-поглотителей. Казахстанским институтом "Сантехпроект" были разработаны фильтры- поглотители, которые размещают непосредственно над резервуарами, но к сожалению, я не смогла найти ни чертежи, ни описание.
CAH40C ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  08 Февраля 2013
Репутация: 2  [+] , сообщений: 21 ,  филиал "Белоруснефть- Нефтехимпроект", Инженер-проектировщик, Belarus

 
Спасибо большое за совет!
 55geo   11 Февраля 2013
Репутация: 2  [+] , сообщений: 21 , 

 
Еще как вариант фильтры для бомбоубежищ можно попробовать
Обратите внимание:  
⚠️РНТЦ: «Ценообразование в строительстве. Учитываем на практике нормы законодательства».
Темы видеосеминара: ЗП в сметах, стоимость пусконаладки, транспортные расходы, разработка индивидуальных нормативов расхода, проекты для многократного применения в строительстве .

 Страницы: [1]   

 Водоснабжение и канализация (в разделе 1441 тем):
Подработки и вакансии (всего 61):

 
СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
Постановлением МАиС от 10.02.2025 № 16 утверждены и вводятся в действие с 15.04.2025 СП «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий».
СП «Сооружения водоподготовки» и «Очистные сооружения сточных вод».
Постановлением МАиС №22 от 10.02.2025 вводятся в действие с 20.04.25 СП «Сооружения водоподготовки» и СП «Очистные сооружения сточных вод».
Проект СП «Противопожарное водоснабжение».
Стройтехнорм приглашает к обсуждению проекта СП «Противопожарное водоснабжение».
Изменение №1 СН «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».
Постановлением МАиС от 15.08.2024 № 90 утверждено изм. №1 СН 4.01.01-2019 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения». Вступает в силу с 13 ноября 2024 г.

Изменение №1 СН 2.02.02-2019 Противопожарное водоснабжение.

Нормотворцы-онлайн: СП Системы внутреннего водоснабжения и...

Обсуждаем проекты изменений СН по разделу ВК.

Вводятся в действие: СП «Водопроводные сети и сооружения».

С 10 марта: СП «Водозаборные сооружения» и «Сети наружной...

Госстройнадзор выявляет дефекты при строительстве станций...
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 71, всего 38061(+15) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация