cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Сметные программы / АРМ-строитель 2006 БелДорЦентра. Ведомость материалов в таблице Excel.  

 
nintel ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  26 Января 2013
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 ,  Belarus

 
Не секрет что в Строителе Материалы отправляются в Вордовский файл .doc. А это весьма неудобно. Тем более если нужно выбрать материалы на целый год для участия в тендерных торгах. Вот скидываю файл, спомощью которого можно преобразовать данные в таблицу Excel.

Открываем файл - Открываем лист "Открыть файл"- жмем "Открыть файл для копирования"-открываем вордовский файл с нужной нам ведомостью материалов- Открываем лист "Скопированный материал"-работаем с таблицей

Если есть предложения по программе, пишем.
*  Материалы в Excel.xls (114.5 Кб - загружено 193 раз.)
nintel ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  30 Января 2013
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 ,  Belarus

 
Делал в Оффисе 2010. Поэтому рекомендую установить новую версию Оффиса 2010.
nintel ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  08 Февраля 2013
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 ,  Belarus

 
Немного доработал
*  Материалы в Excel 1.1.xls (114 Кб - загружено 190 раз.)

 
Интересно, кто-нибудь пользовался моим изобретением?)
yatany ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  10 Декабря 2013
Репутация: 7  [+] , сообщений: 48 ,  инженер-сметчик, cтаж: 28 лет Belarus

 
Судя по количеству ответов - никто ) Вообще, я смотрю, наша дорожная программа здесь не обсуждается. Наверное, дорожников на форуме мало
nintel ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  16 Декабря 2013
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 ,  Belarus

 
Это точно
 swx   26 Июня 2014
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 , 

 
А где можно почитать про вашу программу? Предстоит освоить... До этого работала в общестрое в Синкевиче и в БНТУ немного... Спасибо!
yatany ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  26 Июня 2014
Репутация: 7  [+] , сообщений: 48 ,  инженер-сметчик, cтаж: 28 лет Belarus

 
Программа АРМ Строитель-2006 устарела и уже несколько лет как не обслуживается Белдорцентром. Вместо нее выпущены программы Строитель 2006 и Строитель 2012
 swx   26 Июня 2014
Репутация: 7  [+] , сообщений: 48 , 

 
Цитата yatany:
Программа АРМ Строитель-2006 устарела и уже несколько лет как не обслуживается Белдорцентром. Вместо нее выпущены программы Строитель 2006 и Строитель 2012
Понятно. Просто я в дорожном строительстве не работала. Меняю специфику в силу обстоятельств ))) Еще знаю, что там, куда приду работать будет Строитель. И мне придется освоить ее в базе 12 года. Ну, вот и хотелось бы знать, большие ли есть отличия с общестроем и сама программа сильно ли отличается от обожаемого Синкевича и не очень любимой, но вполне достойной БНТУшки )))
yatany ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  26 Июня 2014
Репутация: 7  [+] , сообщений: 48 ,  инженер-сметчик, cтаж: 28 лет Belarus

 
Вот этого не могу сказать, т.к. не работала в этих программах. Но вообще, дорожная программа до безобразия проста. Это, с одной стороны, хорошо, но, с другой, многие функции недоступны. Например, банальная кнопка "отмена" не присутствует, что иногда сильно напрягает. Из всех сметных программ, в которых я работала,  мне больше всего по нраву российская Гранд смета. А самое главное достоинство Строителя-2012 - это возможность составления калькуляций, что нам, дорожникам, крайне необходимо. А самая бестолковая, на мой взгляд, программа - это СИС от РНТЦ. Хотя, опять же, дело привычки. Успехов вам на новом месте работы!
 Lullaby   13 Октября 2014
Репутация: 7  [+] , сообщений: 48 , 

 
Цитата nintel:
Интересно, кто-нибудь пользовался моим изобретением?)
подскажите ваше изобретение сохраняет сметы в сис формате??
вообще есть возможность прочтения сохраненной в ней смете в других прогах??
anni-btest ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  22 Мая 2015
Репутация: 0  [+] , сообщений: 88 ,  Belarus

 
Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести программу Белдорцентра Арм-Строитель 2012?
nintel ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  22 Мая 2015
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 ,  Belarus

 
Позвонить, заключить договор, заплатить. И они должны вам её выслать я так понимаю
 Юлия Лиса   25 Апреля 2016
Репутация: 1  [+] , сообщений: 38 , 

 
Может ли предприятие ЖКХ пользоваться данной программой? После отмены 70го сборника не знаем, как процентовать работы по содержанию дорог.
yatany ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  27 Апреля 2016
Репутация: 7  [+] , сообщений: 48 ,  инженер-сметчик, cтаж: 28 лет Belarus

 
С 2012 года Белдорцентр разработал новую программу называется Строитель-2012, в текущих ценах. Именно для автодорог. Думаю, без пробем можете использовать ее для работ по содержанию
Читайте в нашем tg-канале:  
‼️Стройтехнорм - базовая организация по регистрации и учету спец. ТУ.
Постановлением МАиС от 26.06.2025 № 73 утверждена Инструкция о порядке разработки, утверждения, правилах построения, изложения и оформления специальных ТУ.

 Страницы: [1]   

 Сметные программы (в разделе 90 тем):
Вакансии и объявления подряда (всего 26):

 
1 руб/м² за бетон без трещин!
В этом техническом интервью попробуем убедить самых скептически настроенных специалистов в необходимости использования средств для ухода за свежеуложенными цементными составами...
Про тепловые насосы поговорили с белорусскими интеграторами.
Лет десять назад на Proekt.by были бурные обсуждения европейской зелёной энергетики, в том числе и тепловых насосов...
Интервью с инженером, который приручает ИИ для инженеров!
Павел Коледа — начальник отдела ИИ в «ЭНЭКА», рассказал о своей работе: как пришёл в ИИ-сферу, как его разработки помогают инженерам в проектировании ...
Проектирования электротехнических решений в Revit.
Семейства IEK для Autodesk Revit — это набор готовых моделей с параметрическими элементами. Они позволяют быстро размещать оборудование IEK в модели и сокращают время на проектирование.

Цифровое управление сложным строительством с параллельным монтажом.

Ремонтные составы — это не «замазал и готово»!

Eжегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям.

Письма-разъяснения, которых нет в Стройдоке!

Кабельные проходки белорусского производителя «ПТК-ЗАЩИТА».

Тех. каталог по Огнезащите металлоконструкций КМД-О-МЕТАЛЛ.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 460, всего 40999(+16) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Размещение рекламы и статистика | Контактная информация