Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' >
Войти или зарегистрироваться на Proekt.by
height="100%" cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел
выберите раздел
Проектирование:
Генеральный план и транспорт
Архитектура и дизайн
Строительные решения
Электротехника
Автоматика
Сети связи
Системы безопасности
Водоснабжение и канализация
Отопление, теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование
Газоснабжение
Технология
Экология
Общие вопросы / бюро ГИПов
Программы для проектирования
В помощь студенту
Для инженера ПТО
Расчет стоимости проектных работ
Сметы. Расчеты в базисных ценах
Расчеты в текущих ценах
Расчет по нормативам расхода ресурсов (НРР-2012)
Бюро заказчика/подрядчика
Сметные программы
""
Бюро заказчика/подрядчика
/ Формула ФОТ
Страницы:
1
[
2
]
_Ginger_
11 Июля 2014
Репутация:
8
[+]
,
сообщений:
241
, Подрядчик, инженер ПТО, сметчик,
Цитата iM:
Цитата _Ginger_:
прочитала тему, ответа на свой вопрос не нашла - задаю: в пограмме БНТУ и в программе SXW формула ФОТа разная! в БНТУ расчет з/п, "сидящей" в накладных и плановых идет только от базы с применением коэфф. на з/п, не учитывая доп коэффициенты, учтенные в договоре, например. какие последствия возможны при отсутствии корректировки таких процентовок?
Изменение ФОТ влияет на конечную стоимость в части возмещения заказчиком затрат на обязательное страхование. Второй немаловажный момент: изменение ФОТ чревато, если зарплата ваших работников находится в прямой зависимости от размера ФОТ.
P.S. И в относительно последних версиях WSMR, - если речь про программу БНТУ, - в алгоритме ФОТ рассчитывается не по базе, а по строкам столбца текущих цен. К чему бы вы не применяли коэффициент, - это влияет на конечный результат(в данном случае на текущие цены), и поэтому все договоренности в итоге учитываются.
вероятно, у меня не обновлена программа. страхование бухгалтерия считает от фактической зп, зп тоже не по ФОТу, пока цены договорные были твердыми..так что я вовремя заметила!)а причина тому - переход на новую программу, пробовала делать расчеты в SXW, которые уже были сделаны в БНТУ, обнаружила эту разницу. спасибо за ответ!
Fedorovich
25 Июня 2015
Репутация:
31
[+]
,
сообщений:
279
,
в программе WSMR база 2006 года. соц.страх 34% не учитывает з/п от накладных, плановых, временных... Кто-нибудь знает почему?
Светлая
25 Июня 2015
Репутация:
2870
[+]
,
сообщений:
15 508
,
Цитата Fedorovich:
в программе WSMR база 2006 года. соц.страх 34% не учитывает з/п от накладных, плановых, временных... Кто-нибудь знает почему?
быть может потому, что в инструкции так
Затраты определяются в размере 34% от суммы сметных величин основной заработной платы рабочих и заработной платы машинистов в составе затрат на эксплуатацию машин и механизмов по итогу глав 1–7, по главе 8 в случае определения стоимости строительства временных зданий и сооружений по локальным сметам (локальным сметным расчетам) и от затрат, предусмотренных подпунктами 38.2–38.8, 38.221 пункта 38 настоящей Инструкции, и приводятся в графах 8 и 9;
Oleg_K
26 Июня 2015
Репутация:
53
[+]
,
сообщений:
231
, инженер-сметчик,
Цитата Fedorovich:
в программе WSMR база 2006 года. соц.страх 34% не учитывает з/п от накладных, плановых, временных... Кто-нибудь знает почему?
Потому, что соцстрах от зарплаты ИТР уже сидит в накладных
Manya)
07 Июля 2017
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
48
,
Подскажите, пожалуйста, формулу ФОТ для расчета в текущих ценах? ЗП+ЗПмаш?
Светлая
07 Июля 2017
Репутация:
2870
[+]
,
сообщений:
15 508
,
Цитата Manya):
Подскажите, пожалуйста, формулу ФОТ для расчета в текущих ценах? ЗП+ЗПмаш?
https://proekt.by/raschet_po_normativam_rashoda_resursov_nrr2012/fot_v_raschetah_po_nrr2012-t32371.0.html
Manya)
09 Июля 2017
Репутация:
0
[+]
,
сообщений:
48
,
Цитата Светлая:
https://proekt.by/raschet_po_normativam_rashoda_resursov_nrr2012/fot_v_raschetah_po_nrr2012-t32371.0.html
Спасибо! +
Fantom999
21 Сентября 2018
Репутация:
2
[+]
,
сообщений:
101
, Инженер,
Очень давно не работал в базе 2006г. пришла смета на ПНР, нужно сделать расчет для переговоров Рабочей программы для работы с РСН 2006 нет.. напомните пожалуйста формулу для расчета ФОТ.... попробую в экселе подсчитать
Светлая
21 Сентября 2018
Репутация:
2870
[+]
,
сообщений:
15 508
,
Цитата Fantom999:
Очень давно не работал в базе 2006г. пришла смета на ПНР, нужно сделать расчет для переговоров Рабочей программы для работы с РСН 2006 нет.. напомните пожалуйста формулу для расчета ФОТ.... попробую в экселе подсчитать
Тек. цена=((Коэфф. к зарплате (к текущим ценам)*ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА "баз.ц"+0.4796*НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ "баз.ц"*Коэфф. к накладным+0.2542*ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ "баз.ц"*Коэфф. к плановым в ФОТе*Коэфф. к плановым накоплениям)*Индекс на зарплату)*(1+Процент непредвиденных затрат/100)+(ЗАТРАТЫ НА ПРЕМИРОВАНИЕ ЗА СВОЕВРЕМЕННЫЙ ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ "баз.ц"+ЗАТРАТЫ, СВЯЗАННЫЕ С МАЛЫМ ОБЪЕМОМ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ "баз.ц"+ЗАТРАТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫПЛАТОЙ ДОПЛАТ ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА "баз.ц"+ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ АЭС "баз.ц")*Индекс на зарплату+ЗАТРАТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫПЛАТАМИ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА "тек.ц"+ЗАТРАТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫПЛАТАМИ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ОТ НАКЛАДНЫХ "тек.ц"+ЗАТРАТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПЕРЕВОДОМ НА КОНТРАКТНУЮ ФОРМУ НАЙМА РАБОТНИКОВ "тек.ц"+РАЗЪЕЗДНОЙ ХАРАКТЕР РАБОТ "тек.ц"+ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ С УЧЕТОМ УСТАНОВЛЕННОГО УРОВНЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ "тек.ц"*0.2542*Коэфф.,учитыв. изм-ия удельн. веса фонда потребления в структ.плановых
Обратите внимание:
⚠️
РНТЦ: «Ценообразование в строительстве. Учитываем на практике нормы законодательства».
Темы видеосеминара: ЗП в сметах, стоимость пусконаладки, транспортные расходы, разработка индивидуальных нормативов расхода, проекты для многократного применения в строительстве .
Страницы:
1
[
2
]
Рекомендуем поднять репутацию автору полезного ответа кликнув на [+] в его сообщении!
Бюро заказчика/подрядчика (в разделе 982 тем):
Подработки и вакансии (всего 53):
Справочник «Строительные нормы и правила».
Представляем один из самых востребованных справочников для специалистов в строительстве – «Строительные нормы и правила»...
РНТЦ: «Ценообразование в строительстве. Учитываем на практике нормы...
Темы: ЗП в сметах, стоимость пусконаладки, транспортные расходы, разработка индивидуальных нормативов расхода, проекты для многократного применения в строительстве .
Надежная облицовка плиткой на улице? Миссия выполнима!
Большая редкость увидеть, чтобы керамическая плитка, приклеенная на улице, не отвалилась (полы входных групп, веранд, террас). Но специалисты компании «Илмакс» утверждают, что «миссия выполнима»!
Тех. каталог по Огнезащите металлоконструкций КМД-О-МЕТАЛЛ.
Уникальный по насыщенности(с письмами-разъяснениями МЧС/МАиС и протоколами испытаний) тех. каталог по Огнезащите металлоконструкций о...
Огнезащитные составы для металла. Когда сертификаты ≠...
Видео-обзор шкафа управления ИТП на оборудовании EKF.
Теплые стены БЕЗ утеплителя!
УЗДП: надежная защита от дугового пробоя.
Поговорили с ilmax о теплоизоляционной штукатурке.
В НЗТ 8.02.И0-2023 внесены изменения.
Загружается...