cellpadding='0' cellspacing='0' border='0' > Войти или зарегистрироваться на Proekt.by  cellpadding="2" cellspacing="0" >
выберите раздел

""

 Общие вопросы / бюро ГИПов / Новичок в прохождении экспертизы  

 
tanya silitskaya ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  31 Мая 2018
Репутация: 0  [+] , сообщений: 4 ,  Belarus

 
 
Наша организация взялась за проектирование объекта по 5му классу сложности, но за бюджетные средства, следовательно нужно проходить экспертизу. Но наша организация не аттестована и не имеет аттестованных специалистов и мы работаем исключительно с 5м классом сложности. Меня волнует вопрос, имеем ли мы право проходить экспертизу в таком случае? Если имеем, то что нам прикладывать вместо аттестатов ?
PaLLItet ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Специалист   - Специалист  01 Июня 2018
Репутация: 6  [+] , сообщений: 88 ,  Ведущий инженер-конструтор + ГИП, Belarus

 
 
Раньше профильного диплома хватало, сегодня требуют наличие у специалиста квалификационного аттестата на выполнение раздела который он разработал. То есть получать аттестат организации ненужно, но по договору подряда спеца с аттестатом взять придется и фамилию его поставить в штамп. Вот думаю с таким набором можно идти в экспертизу сдаваться)
tanya silitskaya ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  01 Июня 2018
Репутация: 0  [+] , сообщений: 4 ,  Belarus

 
 
Цитата PaLLItet:
Раньше профильного диплома хватало, сегодня требуют наличие у специалиста квалификационного аттестата на выполнение раздела который он разработал. То есть получать аттестат организации ненужно, но по договору подряда спеца с аттестатом взять придется и фамилию его поставить в штамп. Вот думаю с таким набором можно идти в экспертизу сдаваться)
Спасибо, именно это и интересовало )
Большой Алекс ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  29 Июня 2018
Репутация: 0  [+] , сообщений: 16 ,  Belarus

 
 
Добрый день! В заявлении для проведения государственной экспертизы, есть приложение 1 " Перечень документации, документов и сведений,
передаваемых заявителем для проведения первичной государственной экспертизы проектной документации".     

Пункт 2 гласит:  " 2. Документы (при необходимости), подтверждающие полномочия Заявителя действовать от имени заказчика, застройщика (если Заявитель не является заказчиком или застройщиком), в которых полномочия заявителя на представление документов, подписание заявления о проведении государственной экспертизы, а также заключение, изменение, исполнение, расторжение договора о проведении государственной экспертизы должны быть оговорены специально. " 

Подскажите, что может являться данным документом: письмо, пункты договора, что-то другое? Может кто поделится примером?
_Valenok ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт   - Эксперт  29 Июня 2018
Репутация: 26  [+] , сообщений: 590 ,  Belarus

 
 
Позвонить в экспертизу денежкав нету на телефоне?
Nomak ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Профи   - Профи   - Профи  30 Июня 2018
Репутация: 4  [+] , сообщений: 139 ,  ГИП, cтаж: 12 лет Belarus

 
 
Предоставляете в экспертизу копию договора с заказчиком, если по договору обязанность передачи объекта в экспертизу возложена на проектировщика. Либо доверенность от заказчика на все вышеперечисленные вами действия.
Большой Алекс ОФЛАЙН, открыть меню «Личное сообщение»   - Любитель  04 Июля 2018
Репутация: 0  [+] , сообщений: 16 ,  Belarus

 
 
Nomak, спасибо!
 Стр.: [1]   

 Общие вопросы / бюро ГИПов (в разделе 3109 тем):
Подработки (всего 21):
Новый
Обязательное страхование проектных организаций в РБ.
Планируется закрепить в Кодексе об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности обязательное страхование проектных организаций в РБ.  Об этом сообщил заместитель министра архитектуры и строительства  Беларуси Дмитрий Семенкевич.
Ищете специалистов для разработки разделов проектной документации?!
Разместите бесплатно информацию о предлагаемой подработке и заинтересованные проектировщики оперативно предложат свои услуги. А вам, как заказчику, остается только выбрать наиболее выгодное предложение!
Как проектировать не по ТР, ТКП, ГОСТ, а по инструкции иностранного заказчика?
Какой документ подлежит праву первого применения, если заказчик хочет работать не по ТР, ТКП и ГОСТ, а по инструкции иностранного заказчика?
Минстрой РФ совершенствует систему ценообразования в строительстве.
По поручению главы государства продолжается работа над совершенствованием системы ценообразования в строительстве с целью создания единой  государственной сметно-нормативной базы и организации государственного мониторинга цен строительных ресурсов, в том числе при продаже их производителями.
Специальный монтаж - надежный подрядчик (ПС,ОП,ОС,ВН,СКУД,СС,АПТ,ПДЗ).
Резюме портфолио на Proekt.by. Тестируем новый сервис!
Отечественная САПР-платформа nanoCAD Plus 10. Для тех, кто проектирует!
Работодатель угрожает аннулировать аттестат при увольнении.
Пожарная безопасность: принят новый ТКП.
Видео со стройки в США каркасного дома для миллионера.
cellspacing="0" cellpadding="3" border="0" > Онлайн 284, всего 165487(+80) пользователей |
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Статистика и условия размещения рекламы на Proekt.by